Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня аквариум около 60 литров.Около месяца назад купил эхинодорус нежный. Сейчас наблюдаю как он медленно погибает.За это время он дал ни одного нового побега. При посадке внес таблеточное удобрение Сера Флореплюс и через неделю сера флоренетте. Не понимаю что с ним происходит? Свет 2*24вата Т5. Температура 25-26. Общая жесткость 9 градусов. Карбонатная 4. РН около 6,5-7. Добавляю СО2 -Тетра СО2 оптимат. Тест на СО2 показывает что он в достатке.Жидкие удобрения Денерле V30 Complete. Может это болезнь?

post-32970-1306591293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... на фото, если меня не подводит зрение, Криптокорина Парва. Очень медленно растущее растение. И то, что вы наблюдаете, больше похоже на отмирание надводных листьев.

 

P.S. Лучше не используйте таблетированные удобрения Sera. Для вашего "эхинодоруса" больше подойдут Dennerle Cryptocorine Tabs.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... на фото, если меня не подводит зрение, Криптокорина Парва. Очень медленно растущее растение. И то, что вы наблюдаете, больше похоже на отмирание надводных листьев.

 

P.S. Лучше не используйте таблетированные удобрения Sera. Для вашего "эхинодоруса" больше подойдут Dennerle Cryptocorine Tabs.

Мне его продали на птичке как эхинодорус нежный.Парва маленькая. А у меня он около 15 см.Я где то читал на форуме что от серовских таблеток закисает грунт. Может у меня происходит тоже самое.Потому что под лилеопсис я тоже подкладывал таблетки и у него листья которые под грунтом гниют и отваливаюся. А остальные растения чувствуют себя вполне нормально. А JBL kugeln подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А JBL kugeln подойдет?

А чем Dennerle не нравится?

 

P.S. Надводная форма Парвы как раз сантиметров 12 - 15. Может Невиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем Dennerle не нравится?

 

P.S. Надводная форма Парвы как раз сантиметров 12 - 15. Может Невиля

Максим а может быть в аквариуме какие нибудь виды растений между собой не уживаться? И посоветуйте какое нибудь почвопокровное растение для начинающего. Лелеопсис я думаю тоже не удасться реанимировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим а может быть в аквариуме какие нибудь виды растений между собой не уживаться?

При должном уходе не могут.

И посоветуйте какое нибудь почвопокровное растение для начинающего.

Криптокорина Парва, Криптокорина Невиля, Эхинодорус теннелус, Эхинодорус квадрикастатус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При должном уходе не могут.

 

Криптокорина Парва, Криптокорина Невиля, Эхинодорус теннелус, Эхинодорус квадрикастатус.

Для эхинодорусов лучше все таки подложить под корни специализированные удобрения денерли?Или им безразлично. Потому что аквариуму всего полтора месяца.Грунт еще не заилился.Аквариум открытый покрывается пленкой сверху как с ней лучше бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... на фото, если меня не подводит зрение, Криптокорина Парва. Очень медленно растущее растение. И то, что вы наблюдаете, больше похоже на отмирание надводных листьев.

 

P.S. Лучше не используйте таблетированные удобрения Sera. Для вашего "эхинодоруса" больше подойдут Dennerle Cryptocorine Tabs.

 

 

ИМХО

это не криптокарина, отмирание листа у криптокарины и эхинодоруса крайне отличается.

Здесь эхинодорус которому не хватает просто еды. И он пытается вытянуть их из старых листьев, это период адаптации. У криптокарин лист как бы растворяется, может покрыться дырками, но ни как не становится сеткой как Увирандра.

Если применять Денерле, то под куст желательно Стартер табс и Эхинодорус табс для начала по таблетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО

это не криптокарина, отмирание листа у криптокарины и эхинодоруса крайне отличается.

Здесь эхинодорус которому не хватает просто еды. И он пытается вытянуть их из старых листьев, это период адаптации. У криптокарин лист как бы растворяется, может покрыться дырками, но ни как не становится сеткой как Увирандра.

Если применять Денерле, то под куст желательно Стартер табс и Эхинодорус табс для начала по таблетке.

Т.е. возможно он все таки не погибнет? меня есть удобрение Dennerle e15Fer Activ. Его надо вначале растворить а потом влить в аквариум? Или же просто поместить в аквариум таблетку на течении? Эхинодорус табс уже купил! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО

это не криптокарина, отмирание листа у криптокарины и эхинодоруса крайне отличается.

Фото конечно мутное и маленькое, а что это по твоему, если не криптокорина? Здесь помимо отмирания листа еще работа сомов или SAE присутствует.

 

cryptocoryne-parva.jpg

 

big_188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фото конечно мутное и маленькое, а что это по твоему, если не криптокорина? Здесь помимо отмирания листа еще работа сомов или SAE присутствует.

 

cryptocoryne-parva.jpg

 

big_188.jpg

Максим у меня тоже растет такая криптокорина если не ошибаюсь называется "невиля". Но тот эхинодорус совсем не был похож на нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим у меня тоже растет такая криптокорина если не ошибаюсь называется "невиля". Но тот эхинодорус совсем не был похож на нее!

Тогда может быть сделаете более качественную фотографию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. возможно он все таки не погибнет? меня есть удобрение Dennerle e15Fer Activ. Его надо вначале растворить а потом влить в аквариум? Или же просто поместить в аквариум таблетку на течении? Эхинодорус табс уже купил! :D

 

Я бы не стал пока применять е15, ... , для кустовых применяется точечная, ПОДКОРНЕВАЯ подкормка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда может быть сделаете более качественную фотографию?

Я просто щас на работе. Как приду домой сделаю обязательно фото.Максим как правильно применять Е15FerActiv?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как правильно применять Е15FerActiv?

просто кидать в аквариум, в течении нескольких часов растворится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда может быть сделаете более качественную фотографию?

Вот это же крипта невиля?post-32970-1306691391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это же крипта невиля?

Она самая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в центр розетки. Если начали расти новые подводные листья без отчётливого резкого расширения на конце, значит это эхинодорус. И значит он живёт. Только надводные листья по периметру розетки отомрут постепенно. Это - не болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите в центр розетки. Если начали расти новые подводные листья без отчётливого резкого расширения на конце, значит это эхинодорус. И значит он живёт. Только надводные листья по периметру розетки отомрут постепенно. Это - не болезнь.

В центре розетки нет ни одного нового листа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть за месяц количество листьев не изменилось? И ничего нового из центра расхождения листьев не торчит? А там вообще-то точка роста жива, не коричневая середина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть за месяц количество листьев не изменилось? И ничего нового из центра расхождения листьев не торчит? А там вообще-то точка роста жива, не коричневая середина?

Середина сочно зеленого цвета!Что самое интересное вроде процесс отмирания прекратился.Потому что за последние 3-4 дня не появилось ни одной дырки на листе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете отщипнуть самые дырявые листья, начиная с периметра розетки. В эстетических целях. И понаблюдать, что будет дальше нарастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть за месяц количество листьев не изменилось? И ничего нового из центра расхождения листьев не торчит? А там вообще-то точка роста жива, не коричневая середина?

А может на растениях сказываться наличие нитритов в воде? Вчера сделал тест через часов 7 после кормления и он показал 0,25 нитритов. И сильно ли внешний каскадный фильтр выветривает СО2 если поставить его на минимальный поток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может на растениях сказываться наличие нитритов в воде? Вчера сделал тест через часов 7 после кормления и он показал 0,25 нитритов. И сильно ли внешний каскадный фильтр выветривает СО2 если поставить его на минимальный поток?

Нитриты оказывают сильное влияние на рыб: травят насмерть. Поэтому при наличии нитритов надо прежде всего за рыб беспокоиться. Растения в этом смысле куда как устойчивее. Они это есть могут, всё-таки.

Любое вертикальное перемешивание воды выветривает из неё все лишние газы до уровня равновесия с окружающим воздухом. Не полностью, а именно до равновесного состояния. Как, впрочем, и пополняет недостающее до того же самого равновесного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных