Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
BoB

Помогите разобратся в чем дело!

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у людей которые сталкивались с этим или хоть что то об этом знают! Жил мой аквариум нетужил и тут я начал замечать что рыбы сталь по утрам (после включения освещения) не плавать а просто лежать на дне, это было только с золотыми а теперь и коридорасы стали какими то заторможенными. Уже погибли несколько сомиков панд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу помощи у людей которые сталкивались с этим или хоть что то об этом знают! Жил мой аквариум нетужил и тут я начал замечать что рыбы сталь по утрам (после включения освещения) не плавать а просто лежать на дне, это было только с золотыми а теперь и коридорасы стали какими то заторможенными. Уже погибли несколько сомиков панд.

 

Как давно аквариум функционирует? Аэрация ночью работает? Тесты на нитраты, аммиак, нитриты делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как давно аквариум функционирует? Аэрация ночью работает? Тесты на нитраты, аммиак, нитриты делали?

Функционирует аквариум примерно месяца полтора только сначала было ничего а потом вдруг началось. На ночь отключаю всё в том числе и аэрацию. А тесты увы у нас здесь не продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Функционирует аквариум примерно месяца полтора только сначала было ничего а потом вдруг началось. На ночь отключаю всё в том числе и аэрацию. А тесты увы у нас здесь не продают

 

Так часто и бывает: сначала ничего, а потом проблемы. Органика накопилась, рыбки подросли...

Отключать на аэрацию на ночь нельзя. Именно ночью она особенно нужна. Даже если в аквариуме есть достаточно живых растений, они ночью кислород не выделяют. Если есть фильтр, то он должен работать круглосуточно, чистить и перемешивать воду для насыщения её кислородом с поверхности. Плюс при постоянных остановках фильтра нарушается биофильтрация. Загрязнения в воде копятся. Соблюдайте режим подмен воды. Сейчас их даже нужно сделать почаще, пусть и меньшими порциями. Чтобы удалить из аквариума накопившуюся органику.

А тесты можно и через интернет заказать. Если в ближайшем зоомагазине их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже несколько раз все отключали, то промойте фильтр обязательно от погибших бактерий, и ни в коем случае ничего не отключайте на ночь.Аэрация и фильтрация должна работать круглосуточно, тем более у Вас ни СО2 ни других приблуд нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! Теперь буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных