Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 70 литров. Живут 2 золотушки и 2 сома-таракатума, аэрация, освещение, грунт крупная галька, подмена воды - 1 раз в неделю 10-15 литров, корм - 1 раз в день, зелень и сухой корм, 1 раз в неделю-разгрузочный день. Сегодня утром все было нормально, а к вечеру 1 золотуха вялая, плавает еле еле и ее все ко дну тянет,хвостов вниз, как будто хвост тяжелый. Внешних признаков какой-нибудь болезни нет. Что делать? Что с моей рыбкой?Весь интернет перечитала, толком ничего не нашла((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Живут 2 золотушки и 2 сома-таракатума

Давно живут?

, аэрация,

Круглосуточная? А фильтр есть? Как он работает?

подмена воды - 1 раз в неделю 10-15 литров,

Маловато, нужно 20 - 25 литров.

а к вечеру 1 золотуха вялая, плавает еле еле и ее все ко дну тянет,хвостов вниз, как будто хвост тяжелый. Внешних признаков какой-нибудь болезни нет. Что делать? Что с моей рыбкой?Весь интернет перечитала, толком ничего не нашла((((

Фото бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут 1 год,Фильтр и аэратор на ночь выключаю. мне кажется это из за корма, вчера я им зелени не давала, немного сухого дала и все. Вот так он и висит, его все переворачивает, но если от перекорма они как поплавки кверху всплывают, то тут его на дно тянет((

post-32368-1304700969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр и аэратор на ночь выключаю.

Вот вам и причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам и причина.

 

Т.е. год все было нормально и вдруг... Да и с остальными рыбами все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. год все было нормально и вдруг... Да и с остальными рыбами все нормально

Не вдруг. Рыба растет, биологическая нагрузка тоже. Вы фильтр выключаете, за ночь там все киснет. А утречком вся эта гадость после включения фильтра оказывается в аквариуме и рыба травится. И аэрация нужна, рыбы ночью тоже дышат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не вдруг. Рыба растет, биологическая нагрузка тоже. Вы фильтр выключаете, за ночь там все киснет. А утречком вся эта гадость после включения фильтра оказывается в аквариуме и рыба травится. И аэрация нужна, рыбы ночью тоже дышат!

тоже верно, теперь буду опытнее, рыбку мою уже все равно не спасти, совсем плоха стала(((( спасибо что ответили. что то я расстроилась, она на глазах умирает и сделать ничего не могу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
она на глазах умирает и сделать ничего не могу(((

Можно нормализовать условия содержания, чтобы в дальнейшем такого не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно нормализовать условия содержания, чтобы в дальнейшем такого не происходило.

это не из за фильтра, не в этот раз. Я фильтр накануне сменила, поставила новый,и воды 2 недели назад меняла 50%,, а дня 4 назад 10 литров,я знаю как ведут себя золотушки,когда их вода не устраивает,сидят на дне,хвосты опущены,а тут они такие бодренькие обе были. В аквариум что то попало, вот только что, я не знаю. Что то с кормом может быть. У меня там еще 2 сома коридороса жили, почти 2 года, примерно месяц назад нашла одного из них мертвым, без каких-либо внешних признаков болезни. У золотушки внешне тоже все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я фильтр накануне сменила, поставила новый,

И наполнитель новый? А старый, с живущими на нем бактериями выкинули?

и воды 2 недели назад меняла 50%,,

Угу... и получили резкое изменение гидрохимии воды.

В аквариум что то попало, вот только что, я не знаю.

Фумигатор не использовали случайно? Или другой какой реппелент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И наполнитель новый? А старый, с живущими на нем бактериями выкинули?

 

Угу... и получили резкое изменение гидрохимии воды.

 

Фумигатор не использовали случайно? Или другой какой реппелент?

нет, ничего не использовала, У рыбки почернело брюшко и основание хвоста с правой стороны и там где почернело вздулось и чешуя ерошится, Как вы думаете что это может быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных