Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!у нас живут попугаи, двум пять лет,третьему два года,сегодня они заболели..лежат на дне и дышат тяжело,кушают не охотно,у маленькой маленькие крупинки белого цвета на хвостике,что с ними подскажите как им помочь,жутко к ним привыкли и смотреть как они мучаются нет сил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!у нас живут попугаи, двум пять лет,третьему два года,сегодня они заболели..лежат на дне и дышат тяжело,кушают не охотно,у маленькой маленькие крупинки белого цвета на хвостике,что с ними подскажите как им помочь,жутко к ним привыкли и смотреть как они мучаются нет сил!!!

Этих симптомов не достаточно.

Для начала сделайте фото с достаточно четким разрешением.

В идиале описать параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!у нас живут попугаи, двум пять лет,третьему два года,сегодня они заболели..лежат на дне и дышат тяжело,кушают не охотно,у маленькой маленькие крупинки белого цвета на хвостике,что с ними подскажите как им помочь,жутко к ним привыкли и смотреть как они мучаются нет сил!!!

Если похоже,

fd02b228f2e4.jpg

 

то это ихтиофтириос. Покупаете в зоомагазине препарат для лечения (лучше Пимафикс от фирмы API) и действуете по инструкции. Можно температуру на несколько дней поднять и аэрацию усилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то это ихтиофтириос. Покупаете в зоомагазине препарат для лечения (лучше Пимафикс от фирмы API) и действуете по инструкции. Можно температуру на несколько дней поднять и аэрацию усилить.

А с каких это пор противогрибковое средство от ихтиофтириуса помогать стало???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет таких пятен нет,сейчас попробую фотку выставить..

0b01eba6ffba.jpg

а как усилит аэрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с водой? Объём аквариума, подмены, фильтр, компрессор?

Пимафикс - это не от ихтиофтириоза. От него Костапур от фирмы SERA можно использовать. Или другие средства.

На фото ни каких точек не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точек нет,объем 180 литров,стоит фильтр,компрессор есть,мы давно мучаемся черной бородой,вода не очень светлая две недели назад залили альгол,вода посветлела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точек нет,объем 180 литров,стоит фильтр,компрессор есть,мы давно мучаемся черной бородой,вода не очень светлая две недели назад залили альгол,вода посветлела.

 

Воду подмениваете как часто и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что с водой? Объём аквариума, подмены, фильтр, компрессор?

Пимафикс - это не от ихтиофтириоза. От него Костапур от фирмы SERA можно использовать. Или другие средства.

На фото ни каких точек не видно.

Да, у них от ихтика Super Ick Cure или Liquid Fungus Cure. Но, лично я пролечивала Пимафиксом, хотя он и не от ихтика (просто дома был - залила - помог) .

А вот Костапур в свое время не помог особо (выжило 50% населения) - только растючку угробил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
меняем раз в два месяце,литров 25 оставляем остальное меняем.

Жестко...И вспышки бактериальной нет после такого? Обычно меняют 10-15% раз в неделю, ну в две. И давно была такая подмена?

Аэрацию усиливают установкой дополнительного компрессора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пять лет живут и все нормально было!

Сами же говорите, что вода не прозрачная была - очень напоминает бактериальную вспышку в большом количестве свежей воды. И рыбы Ваши 5 лет жили в периодическом стрессе, но цихловые они дубовые

грунт когда сифонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулярно сифоним,я не думаю что жили они в стрессе,такого что бы им было плохо не бывало, ну потом там ведь и сомы живут жила еще одна рыба огромная название не знаю,мы ее отдали на рынок всех ела..короче мне нужно реальный совет что делать,а не предположение..время мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
регулярно сифоним,я не думаю что жили они в стрессе,такого что бы им было плохо не бывало, ну потом там ведь и сомы живут жила еще одна рыба огромная название не знаю,мы ее отдали на рынок всех ела..короче мне нужно реальный совет что делать,а не предположение..время мало.

Для того чтобы знать реально что делать - мало информации. Возможно с последней подменой Вы занесли жаберного паразита или бактериалку, действующую на жабры, поэтому рыбы вялые и тяжело дышат.

Тут можно только посоветовать пролечить от паразитов и бактерий и быстро: рыбы ложатся на дно, когда обессилены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
регулярно сифоним,я не думаю что жили они в стрессе,такого что бы им было плохо не бывало, ну потом там ведь и сомы живут жила еще одна рыба огромная название не знаю,мы ее отдали на рынок всех ела..короче мне нужно реальный совет что делать,а не предположение..время мало.

 

Когда была ближайшая подмена? После внесения препарата от водорослей воду подменивали?

 

Реальный совет - подменить процентов 20 воды. Возможно, что и ещё 20 в течение первой недели. И в дальнейшем подменивать воду в еженедельном режиме. Подмены воды в описанном Вами режиме вредны. Параметры резко меняются, а это плохо влияет на здоровье рыб, их иммунитет и устойчивость к болезням.

Остальное будет предположениями. Потому, что каких-то чётких признаков конкретной болезни на фото не видно. Причин для подозрения на конкретную инфекцию нет. Новых рыб, которые могли спровоцировать какую-либо болезнь, Вы не подсаживали.

 

Чтобы проверить не отравились ли рыбы водой надо сделать тесты на аммиак, нитриты, нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмена была три недели назад,как раз тогда и новых рыб заселили двух самов и еще две синенькие рыбки,тогда же альгол добавили,все это время ничего не происходила ,а в воскресенье приехали с дачи и вот такая картина,ну три недели разве не малый срок что бы прошел инкубационный период??сейчас будем менять воду,спасибо за советы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тогда же альгол добавили

Что то мне подсказывает - вот истинная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что то мне подсказывает - вот истинная причина.

Запросто могло оказаться "последней каплей" .

После внесения в аквариум лекарств и противоводорослевой химии надо не забывать делать подмены воды. Чтобы вывести остатки этой химии. И активированный уголь в фильтр тоже можно добавлять. Для той же цели.

 

Поскольку в обсуждаемой ситуации совпало несколько событий : массированная подмена воды, подселение новых рыб, внесение химии, то причиной плохого самочувствия рыб может быть и сбой равновесия с последующим ухудшением качества воды, и инфекция (новая или активизировавшаяся от встряски старая, дремавшая в скрытой форме). Наблюдайте за рыбами. Если появятся какие-то признаки конкретных болезней, то придётся лечить. А если в результате подмен состояние рыб будет улучшаться, то возможно ни какого специфического лечения не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Вчера поменяли воду,залили пол колпачка Антипара,в итоге умер один сомик из тех которого подсаживали,после ночи попугаи чувствуют себя явно бодрея,наверно все таки это Альгол!!Спасибо всем,будем наблюдать за ними дальше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
залили пол колпачка Антипара,

Зачем ??? Вы просто так таблетки пьете? Наверное нет. И рыбам не надо давать не поставив диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот решили что так будет лучше,а что это могло навредит?да и кто нам его поставит диагноз,что делать то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот решили что так будет лучше,а что это могло навредит?

Любое лекарство несет вред. Но если рыба действительно больна и применяется правильный препарат, вред от него в разы меньше, чем польза.

да и кто нам его поставит диагноз,что делать то??

А сюда вы не за тем написали, что бы сообща поставить диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных