Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые

Совсем сбит с толку. Хочу использовать питательный грунт, но предложений столько, что голова кругом...

Подскажите из опыта, какой питательный грунт предпочтительней? Вопрос цены актуален, поэтому ADA не рассматривается. По стоимости наиболее привлекательны Aqua Medic Volcanit и Sera FLOREDEPOT, но допускаю и Dennerle и JBL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Уважаемые

Совсем сбит с толку. Хочу использовать питательный грунт, но предложений столько, что голова кругом...

Подскажите из опыта, какой питательный грунт предпочтительней? Вопрос цены актуален, поэтому ADA не рассматривается. По стоимости наиболее привлекательны Aqua Medic Volcanit и Sera FLOREDEPOT, но допускаю и Dennerle и JBL

 

А что растить то будем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Уважаемые

Совсем сбит с толку. Хочу использовать питательный грунт, но предложений столько, что голова кругом...

Подскажите из опыта, какой питательный грунт предпочтительней? Вопрос цены актуален, поэтому ADA не рассматривается. По стоимости наиболее привлекательны Aqua Medic Volcanit и Sera FLOREDEPOT, но допускаю и Dennerle и JBL

Вот лучше Dennerle, JBL и Tetra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что растить то будем??

Карликовый стрелолист и барклаю

 

Вот лучше Dennerle, JBL и Tetra

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Максом, но остановился бы на Денерле, плюс дополнительная подкормка.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
плюс дополнительная подкормка.

ИМХО

С этого места поподробнее пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По тому, что мне доводилось наблюдать в аквариуме, запущенном с питательной подложкой от Деннерле, дополнительные подкормки не скоро понадобятся. Там травка просто "перла" по началу неудержимо. Ну если не считать дополнительную подкормку СО2. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С этого места поподробнее пожалуйста...

 

Используя Денерле не первый год, все таки склоняюсь к дополнительной, точетной подкормке отдельных растений для более лучшего вида и формирования листа.

Опять же про СО2, даже для кустовых подача углерода крайне желательна, в правильной дозировке. (И частном случае для барклайи).

Единственное что меня радует, сама точечная подкормка не обязательно должна быть от Денерле, прекрасно подходит "самомес", когда акцент идет на тот микро элемент конкретно необходимый в данной ситуации.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Используя Денерле не первый год, все таки склоняюсь к дополнительной, точечной подкормке отдельных растений для более лучшего вида и формирования листа.

Опять же про СО2, даже для кустовых подача углерода крайне желательна, в правильной дозировке. (И частном случае для барклайи).

Единственное что меня радует, сама точечная подкормка не обязательно должна быть от Денерле, прекрасно подходит "самомес", когда акцент идет на тот микро элемент конкретно необходимый в данный момент.

ИМХО

 

Точечно в грунт под корни. Я правильно понимаю? Самомес жидкий шприцем или шарики с ним в глине, или всё равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Точечно в грунт под корни. Я правильно понимаю? Самомес жидкий шприцем или шарики с ним в глине, или всё равно?

Все правильно, кроме шприца.

Данная тематика, мне кажется, не совсем уместна для не профессионалов.

 

PS Надо понимать метаболизм растений, следовательно последствия от не усвоенных микро или макро в жидком виде которые мы вносим в грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных