Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите люди добрые, волнуюсь за свою рыбёшку. У моего телескопа один из парных хвостовых плавников разошелся аккурат вдоль лучей. Есть вероятность того что он срастется? Может нужно провести какие-нибудь лечебные мероприятия???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на форуме читал много тем . где люди давали такое описание проблеммы , но плавник может раздваиваться в разных случаях.. Я конечно в этом деле не спец, но для экспертов Вам нужно выложить фото рыбы и плавника желательно в хорошем качестве. А уж потом Вам смогут сказать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я на форуме читал много тем . где люди давали такое описание проблеммы , но плавник может раздваиваться в разных случаях.. Я конечно в этом деле не спец, но для экспертов Вам нужно выложить фото рыбы и плавника желательно в хорошем качестве. А уж потом Вам смогут сказать точно.

Взгляните на фото ниже. У красной шапки раздвоенный плавник. Если у Вашей рыбки так же , то читайте ЗДЕСЬ

post-32722-1302709992_thumb.jpg

post-32722-1302710218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взгляните на фото ниже. У красной шапки раздвоенный плавник. Если у Вашей рыбки так же , то читайте ЗДЕСЬ

При всем моем глубоком уважении, правая фотография расщепления плавника не указывает на бактериальную инфекцию.

Скорее нехватка витаминов в следствии............ чего угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При всем моем глубоком уважении, правая фотография расщепления плавника не указывает на бактериальную инфекцию.

Скорее нехватка витаминов в следствии............ чего угодно.

Правая фотография это всего лишь увеличеный выриант первой ;)

А у создателя этой темы позже проявились симптомы краснухи.... ( Цитирую слова пользователя:" спасибо!

я теперь тоже у оранды вижу сосудики красные, директ завтра приобрету. Сегодня дала им в корме витаминов (сера фиштамин) вроде поживели, а жесткость проверю еще раз - вполне может быть - весна, блин") Может просто начальная стадие :unknw: А может недостаток витаминов.. но будем надеяться что всетаки второй вариант :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли меня.

Я имел в виду что данные две фото не говорят о 100% краснухе раз.

Данный дефект появляется в следствии нарушения обмена веществ вызванных - а. не надлежащим содержанием. б- авитоминозом .... ну и так далее.

Пример достаточно условный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применительно конкретно к данному случаю с краснухой.

Скорее всего на начальном этапе когда нет ярко выраженной формы, и организм рыбы еще пытается бороться, это проявилось вот таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и судя с той темы , то лечили рыбок витаминами, и это помогло)) Хотя чего мы загадываем ?) Пользователь все равно еще не ответил , такое у него , или нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите люди добрые, волнуюсь за свою рыбёшку. У моего телескопа один из парных хвостовых плавников разошелся аккурат вдоль лучей. Есть вероятность того что он срастется? Может нужно провести какие-нибудь лечебные мероприятия???

Опишите пожалуйста :

1.Обьем аквы

2.население (рыбы , растения)

3. Как часто делаете подмены воды, сифон грунта?

4. Чем и по скольку кормите?

5. Какую берете воду , отстаиваете ли?

6. температура воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опишите пожалуйста :

1.Обьем аквы

2.население (рыбы , растения)

3. Как часто делаете подмены воды, сифон грунта?

4. Чем и по скольку кормите?

5. Какую берете воду , отстаиваете ли?

6. температура воды.

 

1.40 л, планирую начать запуск 70-ки

2.телек, риукин, пара ампулярий, живых растений нет

3.подмена раз в неделю 30-40% + сифонка

4.гранулы для золотух по 3-4 штуки в лицо два раза в день, чередую с мороженным мотылем

5.водопроводная вода, отстаивается в комнате в 5л баклажках, капаю туда пару капель кондиционера, отстаивается между подменами

6.24-25

post-33466-1302756080_thumb.jpgpost-33466-1302756181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что просто механическое повреждение. Плавники запросто срастаются и отрастают. Можно просто понаблюдать за всеми рыбами. Если это только у одной, то бояться пока нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на всякий-пожарный провести профилактику витаминами ;) . Их можно купить в любом ветеринарном или зоомагазине=) Зачем? Обьясняю: Как уже сказал наш эксперт Омега - это может быть авитаминоз т.е. - недостаток витаминов. . Если найдете - дайте Серу фештамин (Вот инфо о нем), он должен помочь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5.водопроводная вода, отстаивается в комнате в 5л баклажках, капаю туда пару капель кондиционера, отстаивается между подменами

А кондиционер какой? Это уже конечно не особо важно , но хотеось бы знать все до мельчайших подробностей , что б понять - ранение ли это , изи недостаток витаминов, и чем это было вызвано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кондиционер какой? Это уже конечно не особо важно , но хотеось бы знать все до мельчайших подробностей , что б понять - ранение ли это , изи недостаток витаминов, и чем это было вызвано.

 

Кондиционер Sera aquatan, корм Tetra Goldfish Granules - они по моему уже идут с витаминами, но на всякий случай куплю им для профилактики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кондиционер Sera aquatan, корм Tetra Goldfish Granules - они по моему уже идут с витаминами, но на всякий случай куплю им для профилактики

В корма витамины идут в основном для роста и цвета рыбы. А отдельные витамины идут как лекарства для укрепления иммунитета. Хотя по Вашему описанию ухода за аквасом нельзя сказать , что у рыбы может быть авитаминоз))) Но судя по фотографии никак нельзя сказать что это может быть ранение :nea: Что же это может быть... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дадите витамины - отпишитесь пожалуйста , стала ли рыба активней , и как дела с плавником :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ситуация мне стала понятна, у соседа телескопа обнаружил очень неприятные симптомы. Сейчас они рассажены по разным углам. После лечения отпишусь что и как...

post-33466-1302838261_thumb.jpgpost-33466-1302838269_thumb.jpgpost-33466-1302838275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо бы аммиак/амоний в воде померить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В общем ситуация мне стала понятна, у соседа телескопа обнаружил очень неприятные симптомы. Сейчас они рассажены по разным углам. После лечения отпишусь что и как...

post-33466-1302838261_thumb.jpgpost-33466-1302838269_thumb.jpgpost-33466-1302838275_thumb.jpg

Ну насчет "неприятных" симптомов Вы не спешите. Появления их у двоих рыб не говорит о том , что это обязательно болезнь. По тому , как разешелся плавник мысли склоняються к тому , что это недостаток витаминов . А это уже не так опасно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбешки рассажены, у телека с хвостиком всё в порядке, но на всяких случай провожу профилактику. Прокапал Риукина бактопуром, жду когда в ближайший магазин завезут витаминчики. После отпишусь как что и чего.

post-33466-1303033503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды померять бы..........?А...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же Вы все "черную кошку" ищете в черной комнате............ Тем более когда там рыбки......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных