Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Внешние В этой статье мы рассмотрели особенности, преимущества и недостатки внешних фильтров Tetra и описали подробно линейку внешних фильтров TETRA с моделями EX Plus для аквариумов различного объема. Вся линейка снабжена регулировкой потока, что позволяет ограничить течение внутри аквариума, что позволяет содержать любые виды рыб: как любителей спокойных вод, так и обитателей мест с сильным течением. Кроме того, ограничение потока позволяет бороться с некоторыми нежелательными водорослями, например, с черной бородой.
Гость Марина

Питательный грунт.

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

Не судите строго специалисты аквариумистики.

В декабре 2004 года, делая подарок себе и своей семье, приобрела РИО 125, предполагая аквариум с живыми растениями. Купила грунт (речной песок), но сейчас до меня кажется дошло :oops: , что нужен еще и питательный грунт.

Пожалуйста расскажите, что это такое, возможно ли сейчас его как-то разместить под песком? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно купить гранулы Tetra Initial Stick и разместить их равномерно в грунте. Еще можно использовать таблетированные удобрения Aqua Medic Radix http://www.aqua-medic.de/rus/products/wate.../fert_main.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Спасибо, заказываю radix.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Еще вопросик, а сколько таблеток мне за раз поместить, под каждое растение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопросик, а сколько таблеток мне за раз поместить, под каждое растение?

там две баночки с таблетками для корней и для листьев, соответственно по 1 таблетке из каждой банки под каждый кустик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги, вопрос по этим таблеткам-удобрениям.

Жена сажала в аквариум новое растение, в горшочек, от щедрот плюхнула туда тетровских питательных палочек штук 5-6, говорит (подозреваю, что могла и больше). Горшочек маленький, но дырочки в дне есть.

По-хорошему, надо бы вынуть все и удалить лишние палочки, но так красиво она этот горшок поставила и декорировала камнями, что нарушать гармонию рука сразу не поднялась.

Вопрос: передозировка от избытка этих удобрений будет у растения или вода постепенно вымоет излишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо что бы вода вымывала удобрения.. :( Да и этим удобрением особо и не переудобришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных