Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Аква 60 л, живут: суматранцы 4 шт, желтые барбусы (не знаю, как точно называются) 4 шт, сомики крапчатый 1шт и звездный (вроде так) 1 шт. Есть растительность. Можно подселить кого-то, кто был бы по больше барбусов, а то сомики из под коряжки только по праздикам вылазят, а барбусы мелкие достаточно? ... вообщем, семья требует кого-то по крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем, семья требует кого-то по крупнее.

Не нужно вам никого, и так перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К суматранским барбусам не стоит подселять медлительных рыб и рыб с вуалевыми плавниками. Эти барбусы частенько склонны пощипать соседей за перья. Золотых рыбок точно нельзя.

Если в аквариуме есть фильтр, а растительности достаточно и она хорошо растёт, то можно попробовать подселить меченосца, например. Но всегда стоит помнить, что чем больше рыб, тем больше хлопот с подменами воды. Да и болезни можно принести в аквариум с новыми вселенцами. Так что вам решать, стоит ли того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за коментарии.

Подмены делаю 1 раз в неделю по 25%, аквариум Ювель Рекорд 600, фильтр родной, но я вытащил угольный и вставил коробочку Киракса. Растения растут очень хорошо, наверное надо обрезать как-то но я ещё не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растения растут очень хорошо, наверное надо обрезать как-то но я ещё не знаю как.

 

Длинностебельные растения можно подрезать сверху (тогда они обычно начинают ветвиться). Но не всем нравится вид без верхушек. Можно осторожно выдернуть из грунта, обрезать низ на нужную длину, и верхушки посадить на то же место. А можно не выдёргивать, а отрезать прямо на уровне грунта, опять же укоротить снизу на нужную длину, и посадить.

У розеточных растений (таких как эхинодорусы) можно отрезать или отламывать старые крупные листья по периметру розетки (не все сразу, конечно). Если розетка стала слишком большой и затеняет всё вокруг.

Почвопокровные, стелящиеся по грунту растения и мхи можно подстригать ножницами как газон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почвопокровные, стелящиеся по грунту растения можно подстригать ножницами как газон.

А Баба Яга против! Нельзя подстригать Эхинодорус теннелус, Эхинодорус квадрикастатус, Сагитарию, Элеохарис. Не живут они нормально после такой пострижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сагиттария и эх. квадрикостатус (латифолиус) вообще не слишком годятся для газона в аквариуме на 60 литров. Крупноваты и грубоваты. А эх.тенеллус и элеохарис стригут. Есть умельцы. Ну или извращенцы... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По растениям понял, сейчас буду разбираться с названиями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных