Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Купил в Аква Лого три дня назад различных меченосцев (тигровых, черных, ананасовых).

Как надо, подготовил из к переносу в аквариум. Все было хорошо два дня - они резвились вместе со старыми обитателями.

Особенно активны были именно тигровые меченосцы. Они активно плавали, резвились в струе, образованной он фильтра.

Сегодня же днем произошло странное происшествие. Сначала обнаружил одну погибшую рыбешку.

Срочно вытащил ее. Расстроился. Но с остальными было все в порядке и поэтому не стал отсаживать остальных. Далее с разницей в два-три часа стали неадекватно вести себя еще 2 тигра. Отсадил их, но спасти не удалось.

Симптомы одинаковые. Чередуют резкие движения вверх, активно работают плавниками и падают на дно, чуть набок, голова ниже тела. Перед самой смертью старались всплыть, глотали много воздуха и падали вниз. Несколько движений делали телом и умирали.

 

Пока отсадил четвертого тигра на всякий пожарный.

 

У меня к вам несколько вопросов, помогите:

1. что это за заболевание? почему так резко возникла и буквально скосила рыб?

2. заразное ли оно и нужно ли в профилактических целях пролечить всех остальных? Чем?

3. могли ли мне подсунуть рыб, не прошедших карантин в магазине и можно ли получить деньги обратно или новых рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды?

 

Я бы посмотрел на гидрохимию, а не на биологию, очень похоже на резкую посадку рыб в иные условия, чем те, где они до этого содержались.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Параметры воды?

 

Я бы посмотрел на гидрохимию, а не на биологию, очень похоже на резкую посадку рыб в иные условия, чем те, где они до этого содержались.

ИМХО

 

Условия посадки я соблюдал (выравнивание темпаратуры, подливал воду из аквариума). Да и остальные 9 рыбок чувствуют себя хорошо. Почему именно рыбы одной масти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут быть просто слабые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных