Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Кроша

Аквас 45 л. Подскажите новичку.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня есть баночка Aquael PEARL на 45 литров, с внутренним фильтром. Аквариуму 6 месяцев, в наличии: 3 гурами золотистых, 3 данюшки. Хотелось бы ещё приобрести анциструса и хвостиков 5 гуппи. Соответственно, переживаю - не будет ли "ухи"? И ещё такой вопрос: в акве просто внутренний фильтр, может, нужен ещё компрессор для подачи кислорода? Или побольше растений. Растения есть, но маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструса можно. А гурами какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один примерно 7-8см., а два других по 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один примерно 7-8см., а два других по 5.

хехех перебор получается для 45л. причем салидный=)если учесть все то что вы хотите к тому что есть)если уже решили забить всю банку до придела, то делать это лучше рыбешками а не травой)купите кислородный камень и кампостер тетравский. трава столько кислорода не даст а место займет прилично..... и жилатьно предоставьте фото того что уже есть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забивать я не хочу, для этого и советуюсь. Растения нужны, это я уже поняла.

post-33327-1301120554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растения не только кислород дают, но и воду чистят. Обычно при перенаселении рыбы гибнут не от недостатка кислорода, а от отравления собственными отходами. Аквариумист воду подменивает порциями, а растущие растения потребляют органику из воды постоянно. Сглаживая пики загрязнения. Так что подача кислорода не заменит живые растения. Однако, в маленьком объёме за количеством растений тоже надо следить. Чтобы не возникало застойных зон в гуще растений в воде, и в грунте тоже не копилось много органических остатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных