Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

edi

стехийное бедствие

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня аквас 200 литров обетатели его 40 неонов 3 боции тигровых 4 клоуна 2 гурами 3 апестограммы 2 каридороса 5 тетр позавчера как обычно раз в месяц подменил треть воды просифонил дно все врде бы нормально на утро смотрю вода не прозрачная а белая как молоко куча неонок погибли за ноч остальные все плавают под верхом ппод скажите в чем моя ошибка причем эту процедуру я проделываю не в первый раз всем спосибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет у меня аквас 200 литров обетатели его 40 неонов 3 боции тигровых 4 клоуна 2 гурами 3 апестограммы 2 каридороса 5 тетр позавчера как обычно раз в месяц подменил треть воды просифонил дно все врде бы нормально на утро смотрю вода не прозрачная а белая как молоко куча неонок погибли за ноч остальные все плавают под верхом ппод скажите в чем моя ошибка причем эту процедуру я проделываю не в первый раз всем спосибо.

Видмо что то не то с водой, плюс еще подмена не маленькая. Лучше менять процентов 15 - 20, но еженедельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может слишком активно просифонили весь грунт? + как говорит "Максим" вода нетакая. Весна... в воду всякое может попасть, или ее очень активно дезинфицируют.

А фильтр чистили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весна господа..весна)))талые воды,водоканал увеличил концентрацию обеззараживающих веществ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Весна господа..весна)))талые воды,водоканал увеличил концентрацию обеззараживающих веществ...

Здраствуйте в такий случаях рекомендую применять sera mineral salt (залили водопроводную воду в сосуд добавили опр. кол-во и убили хлор и тд. дозировка 1 ч.л. на 100л.

обеспечивает следующие показатели: карбонатная жесткость 0,6dH ,общая жесткость1,3 dH, электропроводность 82мкс/см, уровень Пш-7,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте в такий случаях рекомендую применять sera mineral salt (залили водопроводную воду в сосуд добавили опр. кол-во и убили хлор и тд. дозировка 1 ч.л. на 100л.

обеспечивает следующие показатели: карбонатная жесткость 0,6dH ,общая жесткость1,3 dH, электропроводность 82мкс/см, уровень Пш-7,4

Круто! И положим всех боций и коридорасов! :diablo:

"Хлор" убить можно гораздо проще, достаточно обильно аэрировать воду в течении пары часов, другое дело, что обеззараживающие вещества - это не только "хлор"... Только не уверен я, что в Израиле воду хлорируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Круто! И положим всех боций и коридорасов! :diablo:

"Хлор" убить можно гораздо проще, достаточно обильно аэрировать воду в течении пары часов, другое дело, что обеззараживающие вещества - это не только "хлор"... Только не уверен я, что в Израиле воду хлорируют.

Хм... 2 раза использовал на банку 26л. 2 коридораса живут норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных