Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость Gvenia

меченосец - белый налет

Рекомендуемые сообщения

Гость Gvenia

Несколько недель назад завела нового меченосца и он стал гонять старого. Так вот старый теперь переживает, верхний плавник опущен, тусуется вдали от всех и на нем такой еле заметный белый налет , как-будто чешуя поблекла. Это он так страдает от потери лидерства или болезнь какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда тебя все время прессуют не мудрено и заболеть...стресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gvenia

Может ему психоаналитика умного и очкастого подсадить... Типа телескопа :) он его загоняет и восстановит пошатнувшееся эго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примеров антистрессовых рыб много..вот такая психотерапия... например для малавийцев различные радужницы.. А для вас такой совет из личного опыта - попробуйте посадить еще пару самцов...так сказать распыление внимания еще на несколько персон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько недель назад завела нового меченосца и он стал гонять старого. Так вот старый теперь переживает, верхний плавник опущен, тусуется вдали от всех и на нем такой еле заметный белый налет , как-будто чешуя поблекла. Это он так страдает от потери лидерства или болезнь какая?

 

Если белый налет, s-образные движения и с клеенные плавники - скорее всего костиоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gvenia

Не знаю как это с-образные движения, рыбы же по жизни и так извиваются когда плавают. Сегодня он выгнулся буквой Г. Что делать? и если это котиоз как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gvenia

Ребят, помогите, он еще жив, плавает, даже верхний плавник разлипся, но все еще буквой Г, как будто горбун, и хвост слипся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет живых растений, воду подсолить из расчета столовая ложка на 10 литров, лечить Odimor. Я предпочитаю пакетированную форму, пакетик вешается в аквариум как заварка. Но учтите, что полностью излечить редко удается, заболевание очень неприятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gvenia

Да уж, сегодня он умер.........................

А что за болезнь, как избежать в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное покупать здоровую рыбу и создать хорошие условия жизни..И при посадке новой рыбы неплохо сначала сажать в карантинный аквариум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Чем лучше всего лечит костиоз. А то у меня такая проблема была, незнал , что делать. Три рыбы подохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовал Odi-mor в пакетиках. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных