Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Имеется аква - 60л, 400мм глубина. Сейчас используется стандартный светильник Т8-15вт.

Решил попробовать создать аквариум с живыми растениями, с дальнейшей подсадкой рыб.

Сейчас из растений: яванский мох+анубиас бартера на коряге, Валлиснерия спиральная, Гигрофила щитковидная, Бакопа каролинская.

Грунт средняя речная галька, удобрений нет, СО2 нет.

Cменил лампу Carmelion 15W/54/DAYLIGHT на Sylvania GROLUX.

Судя по всему освещения для растений не достаточно и рекомендуют использовать 2 лампы.

 

Какой лучше выбрать светильник и лампы для моего варианта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидеть бы фото аквариума и его размеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размеры 25x60x40 перезапустил месяц назад, растения 2 недели как из магазина.

 

с фото сейчас проблема, не могу найти шнур от фотоаппарата, попробую выложить позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9361ae2%38%3008et.jpg

 

 

В дальнейшем планирую добавить коряги, камни, фон и попытаться сделать средне зеленый аквариум с рыбками.

Насколько я смог понять, мне требуется не очень сильное освещение, так как сильное требует обязательного СО2 и удобрений.

Подскажите варианты пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А можно использовать Hagen Glomat T5 2x39W с лампами 24 ватт?

Лампы быстро умрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лампы быстро умрут

А если купить пускатель Т8 1х20Вт, а лампу использовать 15Вт (20 мне по размеру не входит)?

(попытка сэкономить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а Sylvania Daylightstar в исполнении T5 существует???

Да, если не найдете, можно заменить на Hagen LifeGlo или Aqua Medic Ocean White.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если купить пускатель Т8 1х20Вт, а лампу использовать 15Вт (20 мне по размеру не входит)?

(попытка сэкономить)

см. выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь всем кто откликнулся.

Купил по совету Hagen Glomat T5 2x24W к нему Sylvania Grolux + Hagen LifeGlo, пока что довольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого электронщика была подсветка в зависимости от освещенности в комнате, по моему он сам ее сделал.

Нечто подобное я видел на сайте http://rezistor.tk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомого электронщика была подсветка в зависимости от освещенности в комнате, по моему он сам ее сделал.

Мы говорим об освещении для растений и на него ни как не должна влиять освещенность в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных