Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом:

 

Сейчас есть аквариум 45 литров Акваэль в нем живут разные рыбки, но дружно(скалярии 2шт, гурами 2шт, молинезии 2шт, лялиус, данио 10шт) не ругайте знаю что много поэтому хочу увеличить обЪем аквариума, но с финансами плоховато поэтому прошу совета.

 

Была вчера на птичке Выбор таков либо акваэль , либо наш советский Егорьевский завод делает по германской технологии.

1) кто-нибудь слышал про Егорьевский завод ? брать или не брать?

2) сколько литров ? 100, 120 (будут жить те же рыбки и еще хотелось добавить данио и скалярок 2шт)?

3) какие аквариумы лучше те которые высокие или низкие?

4) можно ли покупать б/у аквариумы

 

заранее Спасибо огромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, помогите советом:

 

Сейчас есть аквариум 45 литров Акваэль в нем живут разные рыбки, но дружно(скалярии 2шт, гурами 2шт, молинезии 2шт, лялиус, данио 10шт) не ругайте знаю что много поэтому хочу увеличить обЪем аквариума, но с финансами плоховато поэтому прошу совета.

 

Была вчера на птичке Выбор таков либо акваэль , либо наш советский Егорьевский завод делает по германской технологии.

1) кто-нибудь слышал про Егорьевский завод ? брать или не брать?

2) сколько литров ? 100, 120 (будут жить те же рыбки и еще хотелось добавить данио и скалярок 2шт)?

3) какие аквариумы лучше те которые высокие или низкие?

4) можно ли покупать б/у аквариумы

 

заранее Спасибо огромное

Про Егорьевский не слышал...

а подсказать могу с объемом. Если планируете переход с 45 то размуно начинать от 120 и выше.

Б\у аквариумы хм тут раз на раз.... у меня сестра брала б\у 11 тыс.руб. 100 л. акваэль +фильт эйхим внешний+нагреватель+градусник+тумба

думали что то тут не тако_О....пользуется уже почти год, радуется) главное на мой взгляд в б\у акваса это состояния швов и стекол в целом.

Я покупал б\у 26 л. был весь коекакой, видимо зацвел со всем оборудованием и не мылся после)) ну путем 2ух перезапусков вернул банку в норм. состояние.

б\у если все грамотно оценить и проверить норм эконом класс... т.к. есть люди которые почти даром отдадут все только бы место дома освободить))))как к примеру получилось с моей сестрой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,

 

По поводу выбора производителя продавцы говорят, что акваэль гарантия только два года , а потом они текут? Не знаю верить или нет?... И еще вопросик выгнутые стекла(панорамный аквариум) или прямоугольный? Сказали что выгнутый более хрупкий (хотя некоторые и двери железные ломают ;) А 120 литров поместятся мои обитали ведь еще хочется скалярок и данио?

 

Спасибо заранее за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ,

 

По поводу выбора производителя продавцы говорят, что акваэль гарантия только два года , а потом они текут? Не знаю верить или нет?... И еще вопросик выгнутые стекла(панорамный аквариум) или прямоугольный? Сказали что выгнутый более хрупкий (хотя некоторые и двери железные ломают ;) А 120 литров поместятся мои обитали ведь еще хочется скалярок и данио?

 

Спасибо заранее за совет

Ну начну с акваэля с понаромным стеклом. У меня стоит понарамное стекло и срок службы уже 2 года , проблем нет... у моей сестры 100л. акваэль понарамное стекло срок службы 3г. проблем нет)текут они или нет видно при первом запуске ... это заводское а вот если спустя 2 года .... если только от рук человека он потечет.... а если на нем нет трещин сколом все швы гермитичны с чего ему теч?(новому или даже б/у)

По численности, по хорошему счету вам и на то что сейчас есть нужно около 150л.Вить рыбы ростут=)) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу выбора производителя продавцы говорят, что акваэль гарантия только два года , а потом они текут?

AquaEl - 5 лет, полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных