Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Пипец, не думал что столкнусь с этой болячкой((((((((

А всему виной фильтр aquael fan mini plus, с момента покупки акваса вильтр был мягко говоря ужасен, привел его в чувства поставил новую губку.

2 недели хорошей работы, докупил рыб, еще 1 неделя хорошей работы.... и одним солнечным утром я проснулся и увидел что фильтр ели "срыгивает", вода помутниле и появился запах.

Я откл. его прибавил мощность, заработал, но выплюнул несколько приличных по размеру хлопьев похожих на синтепон(данный филттр не имеет синтепонового наполнителя)и поменьше.

Внимание я не обратил, часть выловил, остальное думаю фильтр сам отфильтрует! угу вот тут помоему я совершил ошибку года......далее я оставил все в таком режиме и уехал по делам, приезжаю опять фильтр захлох а мути еще больше((((( я повторил операцию с апором и понял что дело дрянь.....

Вечером заметил обсыпанных белыми точичками неонов, остальные рыы были чистые.... отсадил почти всех неонов 1 не смог поймать оставил до утра, сбегал купил фильтр sera fil 60

получил молочный аквас как это и должно быть но стал замечать крапинки на др. рыбах.... прочитал литературу и установил что это итхтиофтириоз.... помогите, подскажите как лучше и быстрее

избаветь весь общий аквас от этой заразы....и после этого выброса на стеклах образовались как синьтепоновые точички, которые даже магнитным скребком jbl не оттираются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Не работает сцылочка... -_-

Исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Исправил

К сожалению снова не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению снова не работает...

работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных