Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня живет одна золотая рыбка и последние 4 дня рыбка сидит в углу аквариума, плавает только при полном отключении света...и с утра к 11 часам дня опять садится в угол,от еды не отказывается, животик как мне кажется немного увеличился и как будто внутри просвечивает что то тёмное, экскременты бело прозрачные с зеленью (в аквариуме есть живые растения)...изучив в интернете много сайтов сделала вывод, что у рыбки скорее всего восполнение кишечника...скажите верны ли мои догадки?Рыбку сегодня не стала кормить.Аквариум молодой (1 месяц) 50 литров, аэрация, фильтр - всё работает круглосуточно, кормлю мало 1 раз в день:хлопья для золотых, сушенная дафния, гаммарус (всё это посоветовали в зоомагазине) иногда даю несколько горошен гречневой или пшённой крупы, никакую растительную пищу вроде салата огурца и морковки рыбка не ест,подмена воды - 15 литров два раза в неделю + сифонка грунта, живые растения - валлиснерия, и два кустика - не знаю как называются, похожи на щавель, а у одного листья с бордовым окрасом, вот как раз эти два кустика рыбка и обгладывает с большим удовольствием.У меня вопрос: если мой диагноз верный то рыбку нельзя кормить неделю, а она будет продолжать обгладывать кусты, не будет ли ей от такой еды вреда? А затем начать кормить хорошим живым кормом...но я не представляю где его можно взять, в 2 магазинах нашего города нет никаких живых мотелей :( Подскажите пожалуйста чем можно заменить живой корм? Может мясо курицы или рыбы?

post-33174-1298990297_thumb.jpg

post-33174-1298990329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотая рыба - растительноядная! Более 50% рациона должно быть растительной пищи. Кормите салатом, сухим кормом с большим содержанием всяких водорослей (Tetra Phyl, Sera Flora). И ни в коем случае никакого сушеного гамаруса, дафнии и прочего балласта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растительноядная...только салат она выплёвывает...а потом он лежит на дне до тех пор пока его не соберу, я даже ни разу не видела как она кустики эти щипает, только с утра просыпаешься а некоторые листочки обглоданы. Может на время голодовки её как то от кустов оградить....а то она сидит в углу и дергает хвостом периодически а из анального отверстия зелёно-бело-прозрачная тоненькая и очень длинная ниточка. А как думаете могла она камень проглотить? Буквально накануне до её сидения в углу заметила что пол дня рыбка как будто жевала что-то....при открытии ротика ничего не наблюдала :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растительноядная...только салат она выплёвывает...

Ошпаривайте салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных