Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Разовый выезд специалиста бесплатно! Думаете об обслуживании аквариума? Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Узнайте подробности

Тотемное животное «Аква-Шопа»

Почему хамелеон меняет цвет?

Леденцы голожаберниковые (Trinchesia speciosa)

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, форумчане. Нужна консультация)

Выловила в аквариуме малюсенького улитенка (диаметр панциря 2-3мм, прозрачный), из страха, что его съедят или засосет сифоном, отсадила в стакан и кинула ему яванского мха и таблетку для сомов (которыми еще советуют улиток кормить). Таблетка правда быстро разлагается и помоему он ее совсем не ест. Собственно вопрос - сможет ли он нормально развиваться в таких условиях? Или стоит отсадить в банку? (какого объема?) Или же наоборот у него больше шансов выжить в аквасе (30 литров, 3 телескопа, одна улитка-пагода, фильтр, несоклько живых растений)? Собственно отсадила из лучших побуждений - чтобы не умер, да и понаблюдать за развитием инетресно. Вид улитки сказать не могу, так как прибыл нелегально, с растениями :huh:

Как часто ему нужно будет менять воду? Что из еды предлагать? Нужна ли аэрация? Может витамины?

Пможете? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением

Такой маленький может и в стакане пожить. Или в банке стеклянной от консервированных овощей :). Но вот кидать ему много корма не надо. Сколько по отношению к собственному весу он сможет съесть ? Вода испортится и отравит ему жизнь. В прямом смысле этого слова. -_-

По своему опыту думаю, что у вас скоро этих улетенков будет немеренно. Вот один в один, как ваш рассказ было и у меня, выловила одного из общего аквариума и бросила в нано банку с мальками гуппи, тоже жалко стало. В малявнике немного моха оставила (остальной пошел в общий), наверно с ним и занесла, т.к через пару недель в этой баночке уже стало жить у меня их штук ...надцать и их кол-во все увеличивается. Откуда берутся просто не понятно. Уже не обращаю на них внимания и не берегу их особо. А в общем аквариуме такая же история, только там я по возможности их убираю, хотя это уже бесполезно. Просто "эпидемия"

Вот они

1cada55284ca.jpg

Да, кстате, как они называются?

Это видимо чисто женское - жалеть всех маленьких, обиженных и слабых :D поживем увидим :rolleyes:

Запустите к ним тетрадончиков, можно карликовых, не останется ни одной улиточки ^_^

По одной улитки вырастают редко, обычно идет большой яйцеклад, конечно не у всех получается выжить. Раз Ваша улитка 2-3 мм, значит в акве они вылупились уже недели 2-3 назад, ищите - найдете еще. Улитки гермафродиты (в основном) так что за потомство не переживайте скоро будет еще:)) Таблетку не надо, испортит воду. Улитка питается низшими водорослями и бактериальным налетом. Для наблюдения может пожить отдельно, но в малом объеме условия хуже чем в акве. По моему пусть развиваются в общем объеме.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных