Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, форумчане. Нужна консультация)

 

Выловила в аквариуме малюсенького улитенка (диаметр панциря 2-3мм, прозрачный), из страха, что его съедят или засосет сифоном, отсадила в стакан и кинула ему яванского мха и таблетку для сомов (которыми еще советуют улиток кормить). Таблетка правда быстро разлагается и помоему он ее совсем не ест. Собственно вопрос - сможет ли он нормально развиваться в таких условиях? Или стоит отсадить в банку? (какого объема?) Или же наоборот у него больше шансов выжить в аквасе (30 литров, 3 телескопа, одна улитка-пагода, фильтр, несоклько живых растений)? Собственно отсадила из лучших побуждений - чтобы не умер, да и понаблюдать за развитием инетресно. Вид улитки сказать не могу, так как прибыл нелегально, с растениями :huh:

 

Как часто ему нужно будет менять воду? Что из еды предлагать? Нужна ли аэрация? Может витамины?

 

Пможете? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой маленький может и в стакане пожить. Или в банке стеклянной от консервированных овощей :). Но вот кидать ему много корма не надо. Сколько по отношению к собственному весу он сможет съесть ? Вода испортится и отравит ему жизнь. В прямом смысле этого слова. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту думаю, что у вас скоро этих улетенков будет немеренно. Вот один в один, как ваш рассказ было и у меня, выловила одного из общего аквариума и бросила в нано банку с мальками гуппи, тоже жалко стало. В малявнике немного моха оставила (остальной пошел в общий), наверно с ним и занесла, т.к через пару недель в этой баночке уже стало жить у меня их штук ...надцать и их кол-во все увеличивается. Откуда берутся просто не понятно. Уже не обращаю на них внимания и не берегу их особо. А в общем аквариуме такая же история, только там я по возможности их убираю, хотя это уже бесполезно. Просто "эпидемия"

 

Вот они

1cada55284ca.jpg

 

Да, кстате, как они называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это видимо чисто женское - жалеть всех маленьких, обиженных и слабых :D поживем увидим :rolleyes:

 

Запустите к ним тетрадончиков, можно карликовых, не останется ни одной улиточки ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По одной улитки вырастают редко, обычно идет большой яйцеклад, конечно не у всех получается выжить. Раз Ваша улитка 2-3 мм, значит в акве они вылупились уже недели 2-3 назад, ищите - найдете еще. Улитки гермафродиты (в основном) так что за потомство не переживайте скоро будет еще:)) Таблетку не надо, испортит воду. Улитка питается низшими водорослями и бактериальным налетом. Для наблюдения может пожить отдельно, но в малом объеме условия хуже чем в акве. По моему пусть развиваются в общем объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных