Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

подскажите, почему роголистник сдох после покупки буквально за пару дней. облеели все листочки (палочки) остался ствол. криптокарина , элодея и валиснерия живут отлично. а этот сдох :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, почему роголистник сдох после покупки буквально за пару дней. облеели все листочки (палочки) остался ствол. криптокарина , элодея и валиснерия живут отлично. а этот сдох :sorry:

Рискну предположить, что в аквариумной воде большое кол-во мелкой механической взвеси, что пагубно сказывается на всех перистолистных растениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какие мысли? аквариум 60л. высота от лампы до дна 42см. лампа энергосберег-я Lummax 11вт (55вт) тепло-белый, световой поток 500лм., цветовая температура 2700К, в аквариуме 8 кустиков валеснерии высотой средн.10-15см. не растут уже 6 мес. На одном месте выглядят хорошо (цвет сост.) вода чистая, вредоносных водорослей нет, регул. подмена воды, иногда подкидываю ёлочку (Элодея густолиственная) в отличном сост. Но через 2-3 недели листья опадают сама уменьшается становиться очень мелкой и жесткой и плохо растет вроде как появляются молодые побеги и не растут дальше что за дела уже год разобраться не могу и грунт менял и лампы и «аквадар» добавлял и таблы Tetra под корни и ни как роста нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У кого какие мысли? аквариум 60л. высота от лампы до дна 42см. лампа энергосберег-я Lummax 11вт (55вт) тепло-белый, световой поток 500лм., цветовая температура 2700К, в аквариуме 8 кустиков валеснерии высотой средн.10-15см. не растут уже 6 мес. На одном месте выглядят хорошо (цвет сост.) вода чистая, вредоносных водорослей нет, регул. подмена воды, иногда подкидываю ёлочку (Элодея густолиственная) в отличном сост. Но через 2-3 недели листья опадают сама уменьшается становиться очень мелкой и жесткой и плохо растет вроде как появляются молодые побеги и не растут дальше что за дела уже год разобраться не могу и грунт менял и лампы и «аквадар» добавлял и таблы Tetra под корни и ни как роста нет.

Во превых мало света, во вторых 2700к - это хорошо, но синей то составляющей спектра нет. Или ставьте полноспектральные лампы большей мощности или увеличивайте кол-во ламп (обязательно должны присутствовать лампы как красного, так и синего спектра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во превых мало света, во вторых 2700к - это хорошо, но синей то составляющей спектра нет. Или ставьте полноспектральные лампы большей мощности или увеличивайте кол-во ламп (обязательно должны присутствовать лампы как красного, так и синего спектра).

Лампы энергосберегающие подходящего цвета есть в продаже(с цоколем Е27)? с мощностью проблем наверно не будет, и какой должна быть цветовая температура (маркировка) или это продавец знает наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какой должна быть цветовая температура (маркировка)

Теплый 2700к и холодный 10000к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял одной лампочкой (к примеру 6000К) не обойдусь(золотой серединой), необходимо комбинировать из двух. спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял Lummax 11вт (55вт) на лампу

General Electric F18W/33-640 мощностью 18 Вт

обеспечивает световой поток

1150 лм и передает цветовую

температуру излучаемого

света 4000 К (холодно-белый

свет)хара-ки из инета , заметно стало ярче в аквариуме, думаю что-то должно изменится, надеюсь в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил грунт (на серый речной) сделал частичную подмену воды, купил два кустика людвигии (7-10см.), один кустик посадил в грунт подложил таблетку Sera "florenette a" под корни,а один плавает на поверхности (думаю подождать пока пустит корни) через пару дней из срезанной стороны начал выпускать маленькие пузырьки что за... ? Еще нашел удобрение "аквадар" (органическое гуминовое удобрение для ускорения роста и профилактики заболеваний аквариумных растений) подскажите когда лучше его залить в аквариум сейчас или спустя время? Собираюсь купить глиняный кувшин (маленький) вопрос: как глина может повлиять на состав воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
через пару дней из срезанной стороны начал выпускать маленькие пузырьки что за... ?

 

Фотосинтез ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жидкие удобрения можно медицинским шприцем закачивать адресно под корни растений. Это способствует развитию корневой системы и снижает риск вспышки водорослей, как это часто случается, если лить жидкие удо просто в воду.

В коком количестве?

post-33642-1322480850_thumb.jpg

post-33642-1322481112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жидкие удобрения можно медицинским шприцем закачивать адресно под корни растений. Это способствует развитию корневой системы и снижает риск вспышки водорослей, как это часто случается, если лить жидкие удо просто в воду.

В коком количестве?

 

Жидкие удобрения сделаны для усвоения листьями, а не корнями, а для корней есть специальные удобрения.

 

Если правильно подбирать удобрения, то никаких вспышек нежелательных водрослей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у кого какие мысли? аквариум 60л. Philips люминесцентные лампы 2е по 18W (дневной свет) 6500 К включен 10-12часов, в аквариуме около 20 барбусов2-3см. На одном месте выглядят хорошо (цвет сост.) вода чистая, вредоносных водорослей нет, регул. подмена воды,растения на фото не хотят рости, количество СО2 вроде как в норме (индикатор Дропчекер),фильтров нет, грунт мелкий( 2-4мм.) речной песок, корни растений нормальные (цвет длинна цвет). На первых 2х фото как Я понимаю Гигрофила многосеменная или индийская или Болотник (Hygrophila polysperma) , на втором Людвигия дугообразная (Ludwigia arcuata), остальные как-то выживают и валиснерия на одном месте. Спасибо! У меня подозрение на высокий pH.

post-33642-1329665124_thumb.jpg

post-33642-1329665678_thumb.jpg

post-33642-1329665939_thumb.jpg

post-33642-1329666584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Philips люминесцентные лампы 2е по 18W (дневной свет) 6500 К включен 10-12часов,У меня подозрение на высокий pH.

 

Выше вам уже писали нужно два спектра. Если хотите хороший рост растений нужен другой свет.

 

У меня подозрение на высокий pH.

 

А какой у вас pH и gH?

 

грунт мелкий( 2-4мм.) речной песок

 

Сколько не смотрел, не увидел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Aleksandr : Выше вам уже писали нужно два спектра. Если хотите хороший рост растений нужен другой свет.

Со светом все в порядке со спектром темболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Со светом все в порядке со спектром темболее.

Если у Вас со светом все в порядке, зачем вопросы задавать?

 

P.S. Аквариумистика в принципе не дешевое занятие и экономия на "спичках" только во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных