Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы собрать кое-какую информацию по полочкам по поводу подачи CO2.

Итак, два наиболее приемлимых метода:

- получение CO2 методом брожения;

- CO2 из баллона;

 

Какие способы и устройства растворения CO2 в воде используете для этих методов вы?

 

Начну я. Бродилка из 1.5 литровой бутылки соединялась сначала с реактором типа колокол, а потом было решено выходное отверстие шланга поместить в роторную камеру помпы-фильтра.

Эти методы не подходят для баллона, т.к. не удалось с помощью редуктора типа БУО-5 мини создать минимальное давление (подача очень интенсивная!). Поможет ли в этом случае игольчатый вентиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 600 литров стоит баклуша от фильтра тонкой очистки(бытовая колба) в которой распыляется СО.Всё это стоит после эхейма 2080. Давление подаю 1,5 атм. Когда работает-из флейты иногда летит меленький пузырь.

Устройство отлично и не занимает в акве место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- получение CO2 методом брожения;

Хороший способ, но лучше его не рассматривать, т.к. этот способ практически не поддается контролю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Небольшой вопрос: есть ли у кого реальный опыт использования СО2-реактора "Атомайзер"? К сожалению не знаю производителя. Он врезается в выход внешника.

Сейчас пользуюсь ПроФлора Тайфун от ЖБЛ, не совсем устраивает. Не могу понизить кислотность до 6,5-6,7. Львиная доля газа уходит в атмосферу

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купить его можно на e-bay

http://www.ebay.co.uk/itm/Aquarium-CO2-ATO...r-/270720292227

 

у нас в продаже его не видел, только на Украине

new atomizer system

http://aquaria.net.ua/products/UP_NEW_Atomizer_System_M

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказывается на аквариуме в целом перенасыщение СО2? и можно ли обойтись без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказывается на аквариуме в целом перенасыщение СО2? и можно ли обойтись без него

Обычными методами и при наличии достаточной буферности, перенасытить практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свою копейку в общую копилку

Два месяца использую проточный реактор СО2 "Атомайзер". Восторгу моему нет предела. Вода насыщается углекислотой очень быстро. Сократил подачу газа против обычного почти в два раза. До этого использовал ПроФлора Тайфун от ЖБЛ, не мог получить желаемого результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внесу свою копейку в общую копилку

Два месяца использую проточный реактор СО2 "Атомайзер". Восторгу моему нет предела. Вода насыщается углекислотой очень быстро. Сократил подачу газа против обычного почти в два раза. До этого использовал ПроФлора Тайфун от ЖБЛ, не мог получить желаемого результата

я пробовал ветку рябины если ветку то распыляет несколько часов разбухает и перестает .если делать из ствола,я выпиливал диаметром 1см-1.2 то около недели .распыляет конечно супер но такой маленький срок службы не подходит ,но может и есть способы продления жизни распылителя ,я слышал что суют в духовку работает дольше ,а некоторые пишут работает по шесть месяцев :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я пробовал ветку рябины если ветку то распыляет несколько часов разбухает и перестает .если делать из ствола,я выпиливал диаметром 1см-1.2 то около недели .распыляет конечно супер но такой маленький срок службы не подходит ,но может и есть способы продления жизни распылителя ,я слышал что суют в духовку работает дольше ,а некоторые пишут работает по шесть месяцев :shok:

А чем не нравится классическая лесенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем не нравится классическая лесенка?

много места занимает ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.:jam:. может вам вот такой диффузор попробовать, всяко лучше чем пляски с ветками рябины.

post-32407-1341433341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.:jam:. может вам вот такой диффузор попробовать, всяко лучше чем пляски с ветками рябины.

а не могли бы ссылку кинуть где купить такой? помоему это ada, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у Ады тож такие есть, но это не Ада. Я сейчас хочу вот такой агрегат попробовать:

post-32407-1341475392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно у Ады тож такие есть, но это не Ада. Я сейчас хочу вот такой агрегат попробовать:

да интересно а что за фирма того что вы показали до этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Названия точно не помню, тайваньская какая-то.

понятно, :good: буду брать.а для воздуха он не подходит? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу честно не пробовал, но думаю что подойдёт.

хорошо спасибо наверно возьму два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расход воздуха, подаваемый от компрессора, значительно выше, нежели от бражки или баллона СО2, как бы чего не вышло...

Больше всего нравится лесенка и заправляемый баллон с редуктором. Остальные танцы с бубном порядком поднадоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в десятой теме повторяю:

атомайзер ( он же проточный реактор) должен ставиться на ВХОД! тогда проходя через весь путь воды во внешнике со2 растворяется полностью и на выходе пузырьков нет вообще!

очень хорошая система у деннерле

1_1285947250.jpg

пользовался ею больше года, доволен как слон, следующую систему буду строить тоже на проточном реакторе.

 

 

НА ВХОД СТАВИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в десятой теме повторяю:

атомайзер ( он же проточный реактор) должен ставиться на ВХОД! тогда проходя через весь путь воды во внешнике со2 растворяется полностью и на выходе пузырьков нет вообще!

очень хорошая система у деннерле

Собираюсь как раз на днях ставить, как то по-житейски умом понимаю, что на вход лучше, но привык делать всё по инструкции, а инструкция говорит, что на выход. Как вариант это может быть связано с тем, что если поставить на вход, то "паразитные" газы, которые находятся в баллоне с СО2, и о которых упоминает Ваш любимый деннерле, которые не растворяются в лесенке, могут завоздушивать внешник.

1_1285947250.jpg

пользовался ею больше года, доволен как слон, следующую систему буду строить тоже на проточном реакторе.

 

 

НА ВХОД СТАВИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных