Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил 2 серебряных монодактилей! Вроде здоровых никаких внешних признаков заболеваний нет,ведут себя довольно активно от еды не отказались!Единственное что после посадки в мой аквариум через некоторое время обнаружил что на хвосте у обоих есть места как будто растворилась кожа на плавниковую гниль не похоже. Что это может быть?И насколько важно подсаливание воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня купил 2 серебряных монодактилей! Вроде здоровых никаких внешних признаков заболеваний нет,ведут себя довольно активно от еды не отказались!Единственное что после посадки в мой аквариум через некоторое время обнаружил что на хвосте у обоих есть места как будто растворилась кожа на плавниковую гниль не похоже. Что это может быть?И насколько важно подсаливание воды?

Фото бы увидеть. Вообще монодактилам нужна достаточно жесткая вода, подсаливание не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фото бы увидеть. Вообще монодактилам нужна достаточно жесткая вода, подсаливание не обязательно.

 

Максим даже при большом желании не мсогу успеть их заснять они как заводные!Но помоему сегодня уже лучше, общая жесткость 22 градуса,карбонатная 11 а PH 8.5. Едят как будто их не кормили неделю,а на тех местах где как мне показалось разрушались плавники они начали отрастать! Для профилактики добавил Мелафикса и Пимафикса.Дня три еще буду добавлять лекарства. Правильно ли я все делаю? Просто рыба красивая и активная хотелось бы их акклиматизировать к пресной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрит -0 Нитрат-25. Аэрация и фильтрация круглосуточно. Кормлю Sera Granured .JBL Spirulina. Мороженый мотыль,циклоп,артемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитрит -0 Нитрат-25. Аэрация и фильтрация круглосуточно. Кормлю Sera Granured .JBL Spirulina. Мороженый мотыль,циклоп,артемия.

Не надо ничего лить для профилактики, и так все хорошо будет. И не кормите гранулированным кормом, лучше хлопья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо ничего лить для профилактики, и так все хорошо будет. И не кормите гранулированным кормом, лучше хлопья.

 

Максим все пишут что с возрастом монодактилам нужно подсаливать воду а то они не созреют?Насколько это правда?И если не иметь ввиду дальнейшего разведения возможно ли их всю жизнь содержать в пресной жесткой воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим все пишут что с возрастом монодактилам нужно подсаливать воду а то они не созреют?Насколько это правда?И если не иметь ввиду дальнейшего разведения возможно ли их всю жизнь содержать в пресной жесткой воде?

Можно содержать в пресняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влез в чужую тему, но вопросы все те же... :unsure:

Планируем в офисном аквариуме содержать монодактилов. Хотелось бы подобрать им компанию из придонных энергичных рыб. Малави не интересны. Может боции-клоуны? Как они переносят некоторую соленость? А может какие-нить синодонты? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, спасибо. Из прочитанного выше я понял, что нужна достаточно жесткая вода. Правда на сколько жесткая - не написано. С другой стороны, в описаниях других авторов говорится: при возникновении каких-либо заболеваний солить воду вплоть до океанической солености. Понятное дело, многим пресноводным рыбам это не подходит. Вот я и подумал, есть же какие-нибудь донные рыбы типа бычков, сомов, живущие в эстуариях рек. Не приходилось сталкиваться? А в видовых аквариумах Аква Лого монодоктилов не держат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных