Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариумные автокормушки по суперценам! Как дать нужное количество корма рыбкам в определённое время? Купите автокормушку по спеццене! Например, автокормушка Juwel за 1795 руб.!
Подробнее

Рыба-сержант

Ракоскорпионы – гроза палеозоя

Рыба с зубами, как у человека

Эдуард

удаление царапин на стекле аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера узнал от одного человека, что имеющиеся царапины на стекле можно удалить путем их шлифовки. Как это делать и кто это делает я не уточнил.

Прошу совета стоит ли этим заниматься, насколько это оправдано, это дорого?

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Вчера узнал от одного человека, что имеющиеся царапины на стекле можно удалить путем их шлифовки. Как это делать и кто это делает я не уточнил.

Прошу совета стоит ли этим заниматься, насколько это оправдано, это дорого?

Ну во первых, не шлифовки, а полировки. Есть очень много полирующих средств. Я бы порекомендовал средства по уходу за фототехникой(или за оптикой), на крайний случай можно куском армейского ремня отполировать стекло.

Ну во первых, не шлифовки, а полировки. Есть очень много полирующих средств. Я бы порекомендовал средства по уходу за фототехникой(или за оптикой), на крайний случай можно куском армейского ремня отполировать стекло.

Все зависит от глубины царапин и площади обработки ;) В ручную полировать - проще застрелиться 80 Использовать шлифмашины по-моему рисковано, таки стекло - вещч хрупкая

Спвасибо! Получается теоретически можно, но не так просто? Так понимаю делать это нужно при пустой акве, не в дом. условиях.

Спвасибо! Получается теоретически можно, но не так просто? Так понимаю делать это нужно при пустой акве, не в дом. условиях.

Смотря с какой стороны царапина. Если снаружи, то будет легче с аквариумом залитый водой. Главное не переусердствовать, не выдавить стекло.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных