Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Эдуард

удаление царапин на стекле аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера узнал от одного человека, что имеющиеся царапины на стекле можно удалить путем их шлифовки. Как это делать и кто это делает я не уточнил.

 

Прошу совета стоит ли этим заниматься, насколько это оправдано, это дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Вчера узнал от одного человека, что имеющиеся царапины на стекле можно удалить путем их шлифовки. Как это делать и кто это делает я не уточнил.

 

Прошу совета стоит ли этим заниматься, насколько это оправдано, это дорого?

Ну во первых, не шлифовки, а полировки. Есть очень много полирующих средств. Я бы порекомендовал средства по уходу за фототехникой(или за оптикой), на крайний случай можно куском армейского ремня отполировать стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых, не шлифовки, а полировки. Есть очень много полирующих средств. Я бы порекомендовал средства по уходу за фототехникой(или за оптикой), на крайний случай можно куском армейского ремня отполировать стекло.

Все зависит от глубины царапин и площади обработки ;) В ручную полировать - проще застрелиться 80 Использовать шлифмашины по-моему рисковано, таки стекло - вещч хрупкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спвасибо! Получается теоретически можно, но не так просто? Так понимаю делать это нужно при пустой акве, не в дом. условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спвасибо! Получается теоретически можно, но не так просто? Так понимаю делать это нужно при пустой акве, не в дом. условиях.

Смотря с какой стороны царапина. Если снаружи, то будет легче с аквариумом залитый водой. Главное не переусердствовать, не выдавить стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных