Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Мрачновато как то с черным фоном...или света мало или фото неудачная.

А сколько лет аквасу и что за оборудование и какое обслуживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мрачновато как то с черным фоном...или света мало или фото неудачная.

А сколько лет аквасу и что за оборудование и какое обслуживание?

 

Аквариум свежий.

Около двух месяцев.

Фото действительно не самое лучшее, как промежуточное в процессе оформления.

Запущен полностью на АДА, кроме света.

На осмосе. кН=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метаморфозы -то где? Наблюдаю одну фотографию.

Классическая трехчастная композиция на самом деле лучше смотрится с высветленным фоном, даже подсвеченным снизу, чтобы взгляд направить в светлый туманный простор, а не в черную дыру.

 

ЗЫ. Эх, сколько я уже перевидела таких "двухмесячных" аквариумов с приличной композицией... и мутной водой... Осталось научиться все это удерживать, а то к моменту, когда вода становится прозрачной, от композиции обычно не остается ничего хорошего?!:(

Сачок, провода, магнитный скребок и термометр в кадре - зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метаморфозы -то где? Наблюдаю одну фотографию.

Классическая трехчастная композиция на самом деле лучше смотрится с высветленным фоном, даже подсвеченным снизу, чтобы взгляд направить в светлый туманный простор, а не в черную дыру.

 

ЗЫ. Эх, сколько я уже перевидела таких "двухмесячных" аквариумов с приличной композицией... и мутной водой... Осталось научиться все это удерживать, а то к моменту, когда вода становится прозрачной, от композиции обычно не остается ничего хорошего?!:(

Сачок, провода, магнитный скребок и термометр в кадре - зачем?!

 

С фоном понятно.

 

Вспомогательные инструменты потому, что это промежуточная фотография.

 

В данном конкретном аквариуме проблем с "удержанием" композиции не вижу.

Удобный доступ к аквариуму, высота столба воды позволяет "обходиться руками не ныряя". При этом свободно достигается вся площадь дна.

Мутная вода - следствие перезапуска АДА-вского грунта, такая у него особенность, нарушаются биологические процессы, и он фонит.

 

Скорее всего данную тему я выведу отдельно. На примере переоформления одного из уже запущенных аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится..довольно прилично, и думаю не стоит заморачиваться с высшими материями и им подобным!)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В данном конкретном аквариуме проблем с "удержанием" композиции не вижу.

Вот через пол-годика и посмотрим))) или есть фото хоть одного подобного годовалого аквариума? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот через пол-годика и посмотрим))) или есть фото хоть одного подобного годовалого аквариума? ;)

 

Фото не размещу, так как пойдет на конкурс как будет готов, но посмотреть лично Вам Эльвира Александровна можно. В живую, в комнате 404А. Основной скелет композиции не меняется уже на протяжении 10мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти травники как один!Напоминают болото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти травники как один!Напоминают болото!

Действительно! Даешь растительное море! :P

 

gallery_83_39_227992.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я травники за их болотистоть и люблю. Не амановские разные, а обычные..., болотце, травки разные, никаких тебе фильтров и прочей ерунды...и макроподы копошатся - сказка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я травники за их болотистоть и люблю. Не амановские разные, а обычные..., болотце, травки разные, никаких тебе фильтров и прочей ерунды...и макроподы копошатся - сказка...

восьмидесятые рулят! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно! Даешь растительное море! :P

 

gallery_83_39_227992.jpg

 

 

ОРИГИНАЛЬНО!!! Лучше чем у амано,у которого в каждой банке трава только чуть разная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ОРИГИНАЛЬНО!!! Лучше чем у амано,у которого в каждой банке трава только чуть разная!

А что ЗДЕСЬ оригинального? Чем это лучше амановского? Заменить песок на почвопокровку (белое на зеленое) вот Вам и Амано. Выбор в траве тоже не ахти.

По-мне, так лучше какая-нибудь барклая была или криптокорина апоногетонолистная. По внешнему виду они ближе к ламинарии, да и смотрятся импозантнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ОРИГИНАЛЬНО!!! Лучше чем у амано,у которого в каждой банке трава только чуть разная!

 

Ножом по сердцу....:(

И не потому что я какой-то там почитатель именно Амано... А потому что это рассуждение уровня "Этак и я могу... Мурку можешь?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных