Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Купил дельфинов самца и самку. размер 14 см самец и 10 см самка. Примерно часов шесть назад посадил в аквариум 150 литров. С параметрами воды DH 15 KH 7. фильтр внешний Тетратек ЕХ 700. Самец постоянно прячется в горшке а самка рядом с горшком сидит за анубиасом. Температура 26 когда привез их домой у них была 22 сразу в акву не сажал а ждал пока температура сравняется периодически подливал воду. Акве уже 2,5 месяца до этого жили пара елоу и пара демасони которых я сегодня подарил другу. Внешне дельфины здоровы повреждений нет.Наверно просто до сих пор в стрессе из за этого не плавают. Но все равно переживаю. Кто знает как уменьшить стресс?Может не надо было сегодня освещение включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! А чего от елушек и демассони избавились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что для 150 литров думаю многовато рыбы получится,а так в планах подсадить туда юлидохромисов или бурундей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что для 150 литров думаю многовато рыбы получится,а так в планах подсадить туда юлидохромисов или бурундей.

Маловат аквариум для дельфинов. Им банка нужна от 1.5 метров в длинну.

И не стоит мешать Таньганьику с Малави. Юлидохромисы в таком объеме долбить дельфинов будут. Бурундуки - тоже не ангелочки, особенно когда нерестятся. А нерестятся они постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит кроме дельфинов туда больше никого нельзя? А если неоновых меланотений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит кроме дельфинов туда больше никого нельзя? А если неоновых меланотений?

У вас банка всего на 150 литров! Зачем вы пытаетесь натолкать туда крупной рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я вопрос по другому ставил, может кто знает как уменьшить стресс рыбе?Когда я выключаю свет они плавают по аквариуму,стоит включить свет как они сразу прячутся в горшок теперь уже вдвоем там сидят! Еще пробовал их кормить дал небольшую щипотку мотыля на которую отреагировал только самец,резким броском схватил 1 червячка после чего отказываются оба есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно привыкнут! И через недельку вполне могут нормально питаться!А боязливые они потому что их 2 сидят и не маленького размера для такого аквариума,вот и стресс из за этого, а ведь большинство малавийцев стайные(особенно дельфины)! Думаю они и потом будут шугаться при подходе к акве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных