Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Жили у меня достаточно долго вместе краснохвостый и присоска, оба примерно по 40 см. Недавно присоска стал агрессивно относиться к краснохвосту, гонял его по всему аквариуму.

Однажды утром мы обнаружили, что краснохвостик наш весь покусан, на голове большая рана, все плавники покусаны, дышит на поверхности. Присоску мы отсадили.

 

Пытаемся сейчас вылечить краснохвостика. Рана на голове затянулась белым пушком, Но Теперь он Лежит вверх брюхом, мы вначале испугались, но он дышит очень часто, Не ест уже наверное месяц. Добавляли Кондиционер в воду aquatan, защищающий слизистую рыб. Потом позже, добавили АНТИПАР.

Но лучше краснохвостику никак не становится.

 

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, как нам его вылечить? Чем? как его подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме какого объема находится сом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В аквариуме какого объема находится сом?

 

120 литров, я в курсе что он маловат для него, но к сожалению пока другого нет.

Сегодня побывала на птичке поговорила с людьми, которые рыбками занимаются. Посоветовали бросить соли без йода 1 чайную ложку на ведро воды.

 

Взяла ему пирамидку - растворяющиеся витамины и минералы.

 

Мне сказали, что плохо что он так долго не ест, и вроде как уже ничего не сделаешь.

 

Но я так не думаю, если не пытаться, то точно ничего не поможет.

 

Весь интет облазила, хоть бы один дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не кормить.

2. Аэрация на полную.

3. Смените 30% воды.

4. Поставьте уголь на сутки.

5. Добавляйте Aquarium Munster EktoMor в 1.5 дозировке. 2 раза в неделю. Перед применением меняйте 30% воды.

Через неделю попробуйте покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Не кормить.

2. Аэрация на полную.

3. Смените 30% воды.

4. Поставьте уголь на сутки.

5. Добавляйте Aquarium Munster EktoMor в 1.5 дозировке. 2 раза в неделю. Перед применением меняйте 30% воды.

Через неделю попробуйте покормить.

 

Спасибо попробую! -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо попробую! -_-

Вообще случай действительно сильно запущеный и плохо что сом не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще случай действительно сильно запущеный и плохо что сом не ест.

Смайлик почему то не тот отобразился

 

Спасибо попробую! :lol:

 

В начале я думала, что ему просто надо время на восстановление. Вроде плавал бодренько.

Он бывало раньше неделю не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных