Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета, так как сам не могу сделать верный выбор.

На Ваш суд предлагаются два аквариума:

1. Аквариум фирмы Ювель Лидо (куб) 120 литров, размеры 61/41/58, свет 2/Т5 по 24 Вт.

2. Аквариум фирмы Акваатлантис (куб) 140 литров, размеры 50/50/60, свет 2/Т8 по 14 Вт.

 

Внешне и по объему (в том числе по глубине) симпатичен 2-й, а вот по освещению 1-й.

 

Прошу совета!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что будет в аквариуме?

 

 

Планирую Трофеусов держать! Но хотелось бы чтобы свет был ярким, т.е. визуально чтобы был с приятным ярким освещением. У меня сейчас Рио 180 с 2-мя Т5 по 45 Вт. и то, лампы Денерли колор и дей не дают желаемого результата. Непонимаю отчего цена аквы Акваатлантис такая высокая если там свет так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую Трофеусов держать! Но хотелось бы чтобы свет был ярким, т.е. визуально чтобы был с приятным ярким освещением. У меня сейчас Рио 180 с 2-мя Т5 по 45 Вт. и то, лампы Денерли колор и дей не дают желаемого результата. Непонимаю отчего цена аквы Акваатлантис такая высокая если там свет так себе.

Не надо держать трофеусов в этих аквариумах. Им бы подлиннее что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо держать трофеусов в этих аквариумах. Им бы подлиннее что нибудь.

 

Понимаю, но привлекает их "кубичность". Как то в последнее время банка РИО 180 от Ювель меня не радует.

 

Максим, вопрос не в тему данного вопроса, но он по аквариумистике в общем то. Скажите, по свету такой вопрос возник.

 

Купил через инет магазин светильник мини для нано кубов 26 Вт. Вот такой: http://www.aquatic-nature.be/2eng_verlichting1.html

и вопрос, этого света хватит на акву куб 60 литров или все же 30 л. оптимально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, но привлекает их "кубичность". Как то в последнее время банка РИО 180 от Ювель меня не радует.

Тогда лучше присмотритесь к цихлидам рода ERETMODUS, TANGANICODUS

Купил через инет магазин светильник мини для нано кубов 26 Вт. Вот такой: http://www.aquatic-nature.be/2eng_verlichting1.html

и вопрос, этого света хватит на акву куб 60 литров или все же 30 л. оптимально?

А что выращивать там будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда лучше присмотритесь к цихлидам рода ERETMODUS, TANGANICODUS

 

А что выращивать там будете?

 

 

Спасибо за ответы! Цихлид рода ERETMODUS я хочу очень, но пока не могу найти в Москве, дал на aqa объяву и готов заказать с кем-нибудь. Сейчас у меня Касанги 6 шт. по 4-5 см. TANGANICODUS - тоже понравился, взял бы такого тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда лучше присмотритесь к цихлидам рода ERETMODUS, TANGANICODUS

 

А что выращивать там будете?

 

Выращивать особенно ничего не буду. В идеале думал в кубе завести наноморе. Вот думаю что лучьше 60 или 30 кубы от Денерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда лучше присмотритесь к цихлидам рода ERETMODUS, TANGANICODUS

 

А что выращивать там будете?

 

 

На лампе что в шла в комплекте написано что 26 Вт = 100 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выращивать особенно ничего не буду.

Если ничего не будете, зачем такой свет?

В идеале думал в кубе завести наноморе. Вот думаю что лучьше 60 или 30 кубы от Денерли.

А в море что будет? Рыбное? С кораллами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ничего не будете, зачем такой свет?

 

А в море что будет? Рыбное? С кораллами?

 

 

Кораллы не планирую, хочу актинию и два оцеляриса.

Но, по опыту людей даже боюсь зарекаться. Обычно народ планирует одно, но не может удержаться и аквариум уже имеет в себе и жесткие и мягк. кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кораллы не планирую, хочу актинию и два оцеляриса.

Но, по опыту людей даже боюсь зарекаться. Обычно народ планирует одно, но не может удержаться и аквариум уже имеет в себе и жесткие и мягк. кораллы.

Тогда присмотритесь к светильнику Dennerle. На 60л. с актинией и неизвестными планами я бы поставил таких пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда присмотритесь к светильнику Dennerle. На 60л. с актинией и неизвестными планами я бы поставил таких пару.

 

 

А чем светильник который я купил на 26 вт хуже Денерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем светильник который я купил на 26 вт хуже Денерли.

Посмотрите на лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите на лампу.

 

 

в световой температуре есть различия, т.е у меня 6500 К , а в Денерли 10 000 р.

 

Так понимаю это важно для моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите на лампу.

 

 

Максим, добрый день! Скажите, если поставить лампу взамен той что в комплекте. Вот как на ссылке сине -белая 30 000 - 10 000 К. Это достаточно будет для 60 л., или это в самый раз только для 30 л. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, добрый день! Скажите, если поставить лампу взамен той что в комплекте. Вот как на ссылке сине -белая 30 000 - 10 000 К. Это достаточно будет для 60 л., или это в самый раз только для 30 л. ?

Зависит от того, что будет в аквариуме. Если кораллы и актинии - 2 светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от того, что будет в аквариуме. Если кораллы и актинии - 2 светильника.

 

 

Два светильника даже при условии что аква будет 30 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Два светильника даже при условии что аква будет 30 литров?

Нет, естественно для 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, естественно для 60.

 

для 30 л. вполне будет норма, даже для жестких кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных