Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Glada

Подскажите содержание гарра руфа в спа салоне!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... есть спа салон там две банки по 150 и 250 литров..

стоит флюваль 305+стерелизатор 14в+юнимакс акваель 500+грелка - стоит именно в такой последовательности..

собственно проблема... NH3 и NO2 шкалит сильно... результат больше половины сдохло...

меры принял на данный момент залил бактери денерли(fb7 activ)...

вода менятеться в салоне каждый день по 20-25%....

не знаю что дальше делать (((

рыбы вроде активные и хорошо кушают.... в первую неделю падежь составил 30-40%(около 200)

сейчас меньше... 3-5 в день....

подскажите какие еще могут быть причины падежа и правильное содержание их именно для работы в спа..

заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток... есть спа салон там две банки по 150 и 250 литров..

стоит флюваль 305+стерелизатор 14в+юнимакс акваель 500+грелка - стоит именно в такой последовательности..

собственно проблема... NH3 и NO2 шкалит сильно... результат больше половины сдохло...

меры принял на данный момент залил бактери денерли(fb7 activ)...

вода менятеться в салоне каждый день по 20-25%....

не знаю что дальше делать (((

рыбы вроде активные и хорошо кушают.... в первую неделю падежь составил 30-40%(около 200)

сейчас меньше... 3-5 в день....

подскажите какие еще могут быть причины падежа и правильное содержание их именно для работы в спа..

заранее благодарен

 

Насколько я понимаю, данных рыбок пытаются содержать с целью извлечения прибыли, а особенно конкретно в СПА- салоне.

Так что мешает пригласить специалиста за деньги??

ИМХО

Не корректно как то. Совет бесплатно, а прибыль Вам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, данных рыбок пытаются содержать с целью извлечения прибыли, а особенно конкретно в СПА- салоне.

Так что мешает пригласить специалиста за деньги??

ИМХО

Не корректно как то. Совет бесплатно, а прибыль Вам....

как бы на сахалине именно по этим рыбам нет спецов... я сам работаю в аква салоне... есть что по сущесиву сказать??

и рыбу жалко и денег ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть что по сущесиву сказать??

По существу:

1. Не держать такое кол-во рыб в таких маленьких объемах. Посмотрите на импортные СПА салоны, там емкости литров на 400 - 500.

2. Не скупиться на фильтрации: в вашем варианте наилучшим выходом будет коллекторная система. Она и эффективнее и удобнее в эксплуатации.

3. Мощность УФ стерелизатора должна быть намного выше той, что есть сейчас. К примеру на емкость 500 литров я бы поставил DELTEC UV 2х39Вт DEL-UV2x39.jpg

4. То, что у вас "NH3 и NO2 шкалит сильно" - проблема слишком быстрого запуска аквариума. Да и кормление в первые недели посадки должно быть более чем умеренное.

5. Что касается смены воды - в вашем варианте лучшим выходом будет капельная протока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных