Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
bek

Прозрачная крышка

Рекомендуемые сообщения

Собрал крышку, как вам?

linza.gif

aqa.ru-20101212002757.JPG

linza.gif

aqa.ru-20101212003108.JPG

 

linza.gif

aqa.ru-20101205224236.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная крышечка... это оргстекло? А передняя стенка из какого мат-ла? А если сверху открыто, зачем вентиляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет оседать конденсат,замучаетесь чистить))) а так симпотно очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная крышечка... это оргстекло? А передняя стенка из какого мат-ла? А если сверху открыто, зачем вентиляторы?

Крышка закрыта, полностью, сверху прозрачное оргстекло 4мм. На нём и установлены стоят вентиляторы. Боковушки склеены из двух слоёв того же материала. По бокам просто оклеена самоклеющейся плёнкой под цвет дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будет оседать конденсат,замучаетесь чистить))) а так симпотно очень!

Не будет. С самого начала предусматривалась установка кулеров. Летом будут работать постоянно, а сейчас работают в одном режиме 30мин пауза 1мин в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Крышка закрыта, полностью, сверху прозрачное оргстекло 4мм. На нём и установлены стоят вентиляторы. Боковушки склеены из двух слоёв того же материала. По бокам просто оклеена самоклеющейся плёнкой под цвет дерева.

Еще маленький вопросик: как рыбсов кормить, или травку подстригать? Крышку полностью снимать, или средняя часть вынимается? Если вынимается, то насколько устойчиво стоит? Что-то я крепежа не вижу. (Просто у меня кот, зараза, любит на крышке спать, и я уже мозги вывехнул, что бы мне такое с крышкой придумать, чтоб доступ внутрь был легче :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще маленький вопросик: как рыбсов кормить, или травку подстригать? Крышку полностью снимать, или средняя часть вынимается? Если вынимается, то насколько устойчиво стоит? Что-то я крепежа не вижу. (Просто у меня кот, зараза, любит на крышке спать, и я уже мозги вывехнул, что бы мне такое с крышкой придумать, чтоб доступ внутрь был легче :unknw:

Боковые части склеены из двух листов 4мм, и свинчены дополнительно маленькими шурупами между собой и с другими боковыми частями. Внутренний лист на 4 мм ниже внешнего и как раз в этот паз ложится верхняя крышка. Внешние части верхней крышки также склеены с боковыми частями и привинчены шурупами. Средняя часть вынимается, просто так её не вытащить, специально сделал, чтобы посторонние внутрь не лезли. Если присмотреться, то на 3 фото видно, что верхняя часть утоплена внутрь крышки. Насчёт кота, если сиам размером с собаку, как у моих родителей, то не знаю, :D

 

P.S. Лампы можно сдвигать до упора назад, тогда можно без проблем в аквариум лазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Как Ваша крышка поживает? От нагрева ламп ее не коробит? Пожалуй, я сделаю что-нибудь подобное... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных