Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться!!! Что это за болезнь??? Как её лечить?? Вид рыбы: барбус шуберта. Это длится уже 2 дня... Причем в первый день было не так... Сегодня еще хуже... помогите!!!

a45a439a21b28fc2e131e5a5ffce74e9.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите разобраться!!! Что это за болезнь??? Как её лечить?? Вид рыбы: барбус шуберта. Это длится уже 2 дня... Причем в первый день было не так... Сегодня еще хуже... помогите!!!

 

Сапрлегния или по другому дерматомикоз,лечение малахитовый зеленый,можно попробовать солянные ванны.Ватный налет желательно удалить в ручную.Если другие рыбы не заражены лечение проводить в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сапрлегния или по другому дерматомикоз,лечение малахитовый зеленый,можно попробовать солянные ванны.Ватный налет желательно удалить в ручную.Если другие рыбы не заражены лечение проводить в отсаднике.

да, с другими вроде бы все хорошо. рыбку поместил в отсадник. в вет.аптеке посоветовали ( АКРИМЕТ ) состав: малахитовый зелёный, метиленовый синий и трипафловин. надеюсь поможет.... хотелось бы ваш ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, с другими вроде бы все хорошо. рыбку поместил в отсадник. в вет.аптеке посоветовали ( АКРИМЕТ ) состав: малахитовый зелёный, метиленовый синий и трипафловин. надеюсь поможет.... хотелось бы ваш ответ!

 

Я думаю препарат подойдёт,только следуйте инструкции и в отсаднике постоянная аэрация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сапрлегния или по другому дерматомикоз,лечение малахитовый зеленый,можно попробовать солянные ванны.Ватный налет желательно удалить в ручную.Если другие рыбы не заражены лечение проводить в отсаднике.

И где здесь грибок? Это бактериальное заболевание и лечить нужно соответствующими препаратами. Например Sera Bactopur.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И где здесь грибок? Это бактериальное заболевание и лечить нужно соответствующими препаратами. Например Sera Bactopur.

 

Уважаемый Максим,сапролегния грибковое заболевание и на фото насколько я разглядел оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Максим,сапролегния грибковое заболевание и на фото насколько я разглядел оно

Фото сапролегнии:

18.jpg

 

==================

 

Колумнарис

44.jpg

 

И какое фото больше похоже на фото топикастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю препарат подойдёт,только следуйте инструкции и в отсаднике постоянная аэрация

после применения препарата, рыбка погибла через 1,5 часа( дозировка по инструкции, повышение температуры до 28 градусов постепенное) в чем причина? скажите... ведь у неё не было предсмертных признаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
после применения препарата, рыбка погибла через 1,5 часа( дозировка по инструкции, повышение температуры до 28 градусов постепенное) в чем причина? скажите... ведь у неё не было предсмертных признаков.

Неправильная диагностика и применение достаточно жесткого препарата усугубила состояние рыбы + судя по всему болезнь была уже на последних стадиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильная диагностика и применение достаточно жесткого препарата усугубила состояние рыбы + судя по всему болезнь была уже на последних стадиях.

спасибо за ответ! подскажите, что делать с остальными рыбами? ведь они тоже могут быть заражены..... визуальных признаков болезни, не видно.

по поводу применения препарата, я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что делать с остальными рыбами? ведь они тоже могут быть заражены..... визуальных признаков болезни, не видно.

по поводу применения препарата, я сомневаюсь.

Сменить 30% воды. На следующий день начать курс лечения, используя Sera Bactopur по инструкции. После чего сменить 20% воды и через пару дней еще 20%. Потом вернуться на обычный ритм подмен воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сменить 30% воды. На следующий день начать курс лечения, используя Sera Bactopur по инструкции. После чего сменить 20% воды и через пару дней еще 20%. Потом вернуться на обычный ритм подмен воды.

Спасибо! А Ваш препарат не опасен? И что делать с, мной приобретенным препаратом(в каких случаях его можно прменять) Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А Ваш препарат не опасен?

Если применять по инструкции - не опасен, но как любой антибактериальный препарат он разрушает биофильтрацию.

И что делать с, мной приобретенным препаратом(в каких случаях его можно прменять) Заранее благодарен.

Я бы не стал его применять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных