Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу представить на ваш "суд" свой аквас на 200 литров. Принимаю любые коментарии.

Население: 1. Сомик крапчатый- 4 штуки (2 взрослых, 2 молодых)

2. Скалярия- 2 штуки

3. Гурами- 2 штуки (молодые)

4. Тернеция- 3 штуки (1 взрослая, 2 молодых)

5. Меченосец- пара

6. Золотая рыбка

Растительность: 1. Эхинодорус лопатолистный- 2 куста

2. Эхинодорус амазонский

3. Декоративные растения

Фильтр AQUA EL Fan 3

Освещение: две лампы дневного света по 15 ватт (голубого и белого цвета)

Хотелось бы услышать как правильно ухаживать за аквасом, может что лишнее или чего-то не хватает.

Всем спасибо!

 

52cfc4e63dd2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая баночка, может получиться отличный травник( начало то уже положено). Только света маловато. Со временем эх. амазонка займет всю территорию справа, под ним анубы можно посадить. Под эхи слева два яруса травы просятся. А будет хороший свет и газон в передней части разобьете. ИМХО пластик весь долой, и морской фон длиностебелкой закрыть. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, с растениями понятно, будем над этим работать. А что насчёт населения, так вроде живут все мирно, бодренькие. Какая температура должна быть в акве для лучшего комфорта рыбёшек (именно для моих). Да, ещё вопросик, как часто надо чистить фильтр (все по разному пишут)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня FAN 3 уже четвертый год работает, раз в неделю промываю губку и раз в месяц полностью (статор, ротор и т.д.).

Рыб подбирайте согласно задуманной темы банки. Будете делать травник, скалярки у Вас уже есть, можно развивать тему "мирной" Амазонки (много травы, желательно кораги,мирные америкосы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт бактерий в фильтре (я читал что при частой его промывке в губке не развиваются бактерии которые перерабатывают отходы. Вода начинает мутнеть) У меня в предидущей банке на 100 литров вода мутнела очень быстро. Не могу понять отчего, подозревал именно фильтр. подскажите пожалуйста как бороться с цчетением стёкол (в этом аквасе пока нет, надеюсь не будет.) в 100 л. было, использовал какие-то таблетки, так у меня практически все растения погибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильтр больше служит для мех очистки воды. Бактерии на губке останутся если промывать ее в аквариумной воде слитой для замены. ИМХО лучший био фильтр -это хороший слой грунта, приличное кол-во камней, по возможности канистровый фильтр. Да и быстрорастючка высасывает много "дряни" из воды. Кто победил налет на стеклах пусть выдаст секрет. У меня для стекл скребок, декор и растения чистят помошники: анцитрусы и герийнохелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных