Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, от чего зависит окраска креветок?

Я когда купил фильтраторов, они были коричнево-зелёными. А спустя два дня стали красными (очень красивые).

:?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От условий содержания, питания, перед линькой, начало линьки, после линьки, от возраста, пола.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

А я тут прочитал, что вроде после того как фильтратор краснеет он вскоре погибает... :( Ваш как?

Тоже хотел фильтратора завести, но вот проичтал на форумах что дохнут они у людей и призадумался... Как ему обеспечить достаточное количество планктона для питания?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краснеет перед линькой..а дохнет обычно именно от неудачной линьки..это основная проблема у ракообразных при плохих условиях содержания...вот поэтому гибель и связана с красным цветом...косвенно..А с кормлением проблем особенно никаких нет..моложенный циклоп, артемия, даже сухой корм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

А как обеспечить условия для удачной линьки?

---

Один и тот же вид креветки может жить у одного аквариумиста нормально, а у другого, при тех же вроде условиях духнуть...

У меня подозрение что это из-за того, что в продажу поступают животные выловленные в разных водоемах.

То что это может сильно влиять на содержание животного мне известно на примере гаммаруса. :lol: Тоже ведь ракообразная тварь.

Так вот я ловил гамаруса в быстром холодном ручье, с чистой, богатой кислородом водой. Такой в неволе жить отказывается. А гаммарус пойманый в озере наоборот живет нормально...

Может в этом суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

условия для успешной линьки - качественное и разнообразхное кормление и условия среды...особенно влияет недостаток хитиносодержащих кормов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Я когда в своей банке кормлю рыб креветками то панцирь

ни когда не выбрасываю, а бросаю в воду, проблем с креветками ешё не было, правда у меня там только амановские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Roman2

Добрый день.

А можно попросить поподробнее про кормление рыб креветками и про панцири в воду.

У меня два фильтратора, два месяца, одна уже удачно отлиняла, вторая раскраснелась. Рыб кормлю тетрамином (тетрарубином), Serовские хлопья, сомовьи таблетки, мороженный циклоп. Креветки изредка вечерком могут пройтись по дну покушать, в основном фильтруют в дальнем от кормушки углу. Переживаю, хватает ли им хитиносодержащего. Пытался даже подкинуть циклопа прямо им в фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы их правильно подкармливаете мороженным циклопом и мелкой дафнией...аккуратно распыляете над ними, что б не испугались..Если нормально линяют и растут, значит делаете все правильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня вечером отлиняла креветина. Причем только задней частью. Отсадил ее в отсадник, т.к. боюсь, что сожрут. Проблема в том, что не могу понять жива ли она. Тыкать в нее ничем не хочу, а так у нее ничего не шевелется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо креветка все же померла. Верх она так и не сбросила, а с вечера даже не перевернулась в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Мы две недели как запустили аквариум 50л, туда подсадили к неонам, сомам и петушку две креветки. Все было нормально, они ходили по всему аквариуму, кушали, сидя на растюхах. Сначала полиняла одна, прошло все хорошо, потом через день вторая. Сегодня мы заметили, что у второй креветки нет веерочков, т.е. торчат лапки, а кушать ей выходит нечем. Подскажите, в чем причина может быть такой ситуации? Выживет ли креветуля? Как помочь ей можно? Кормим всех Tetra min Granules , плюс они едят водопосли, которых уже немало на растениях. Панцирь первый выбростли по незнанию, второй лежит в акве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных