Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Peeoner-ka

Полиптерус сенегальский

Рекомендуемые сообщения

Купили себе набор рыб: Полиптерус сенегальский 1 шт.,Ктенопома леопардовая 3 шт., барбус лещевидный 6 шт. До этого в аквариуме жили 2 черонолосые цихлиды..... Мне не сообщили,что полиптеруса нужно кормить мясом, рыбой или креветками... Через 3 дня двух моих ктенопом не стало.... Я расстроилась... Неужели он со временем съест всех моих рыб??????? Подскажите, хозяева этого проглота.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31420-1289629684_thumb.jpg

У меня живет Поли почти 5 лет, и вот мой опыт:

Хорошо живут с молодыми малавийцами, со взрослыми может пострадать сама Поли (мягкие ткани плавников рвут и гонят со своей территории)

Взрослая Поли будет пробовать на зуб любую медлительную рыбу. Мои потери: пангассиусы 10 см порваны в клочья, макрагнатусы 8 см найдены в грунте и съедены, маленький Поли искалечен. Скаляр, даже взрослых , небольшая Поли тоже может обидеть.

Кормление: через день, небольшая порция

Рацион: рыба любая морожен., крупный мотыль, гранулы, редко сердце

Про жизнь: любит укрытия, пуглива, прекрасное обоняние, сильна, красива, не болеет.

Для жизни: доступ к воздуху, чистая вода, закрытый аквариум (может сбежать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,какой ужас!!!!! Я не готова находить трупы и остатки от своих любимцев!!!! Он у нас активный,постоянно плавает,не прячется. Успокаивается только когда поест..... А мне сказала,что он достаточно безобидный... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Барбусы Ваши пострадать не должны (рыба довольно активная и вырастет немелкой).

Был период когда мой Поли жил с суматранскими и радужницами, потерь с их стороны не было, а может им просто повезло.

Из сомов не по зубам Поли крупные анцитрусы (у меня живут вместе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще мои любимые чернополосые цихлиды.... Если съест их,сразу на сковородку его отправлю. Мне рассказывали,когда подобные рыбы (не именно эти) и на размер больше себя съедали. Голова рыбы у него во рту,а хвост с попой торчит. Будет так долго свою жертву держать,а потом все равно проглотит. Как змея. Пасть-то огромная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чернополосые - это маленькие морпехи в тельняжках, за себя должны постоять.

Крупную рыбу Поли куснуть сможет, но глотать не будет. Большим куском мяса легко может подавится, подавится - не сможет дышать , ну а дальше понятно- кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Будем следить!!!!! И выращивать малышей-цихлид! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных