Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Kronos

странные обстоятельства...

Рекомендуемые сообщения

дело вот в чём.... просыпаюсь я как-то утром.... смотрю как там аквариум, а там непонятно откуда-то появились такие... маленькие червячки... белые... длиной примерно пару мм... ну я спешил... поэтому ничего не предпринял. тем же днём через несколько часов заглядывая в аквас никого не обнаружил :huh: ... померещиться не могло. причём их было много и они кружились в потоке аквариума(фильтр создаёт сильное течение). вот теперь думаю что бы это могло быть.... ни у кого не было подобного??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего это были гидры...а потом не увидели ,потому что при свете они скрываются ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего это были гидры...а потом не увидели ,потому что при свете они скрываются ^_^

Это не гидры, а планарии. Заведите макропода, скушает с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не гидры, а планарии. Заведите макропода, скушает с удовольствием.

блиин.... вряли я заведу макропода.... в аквариуме есть скалярии и гуппи... <_<

а есть какой-нить другой способ их оттуда выгнать?

я слышал что кто-то пропускает ток в несколько вольт через аквариум и тип помогает.... как вы к этому относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а есть какой-нить другой способ их оттуда выгнать?

Кормить поменьше, или изменить рацион кормления. Появление планарий, явный признак перекорма рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормить поменьше, или изменить рацион кормления. Появление планарий, явный признак перекорма рыб.

 

т.е. если поменьше кормить - они сами погибнут ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если поменьше кормить - они сами погибнут ??

:rolleyes: Они не погибнут, просто из-за нехватки корма ихнее поголовье уменьшится, и Вы просто не будете их видеть.

Как такового вреда они из себя не представляют, просто выглядят "неэстетично", начните кормить скажем "заморозкой", или уменьшите количество сухого корма, даваемого за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно опускать вечером на дно кусочек мяса, привязанный за нитку, а утром удалять его вместе со скопившимися на нем червями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите No planaria, есть на птичке. Или применяют фебтал, фенбендазол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных