Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Дина

У ЗОЛОТОЙ РЫБКИ ОСНОВАНИЕ СПИННОГО ПЛАВНИКА ПОКРАСНЕЛО! ПОМОГИТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (16.10.10) обнаружила к вечеру у золотушки это покраснение... И немного прижат этот же спинной плавник. Ест,плавает как всегда.... Помимо нее в аквариуме попугай, 2 сомика-чистильщика и улитка.

Подскажите,кто знает,что с рыбкой, что делать в таких случаях и не повредит ли это рыбке-попугаю???? :(:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела только пока картинки по этой болезни... Но у моей нет такой страсти на теле! Там прям какие-то ужасы у рыб! А у моей слегка покроснело ОСНОВАНИЕ (откуда расти начинает) спинного плавника... Вот фото рыбки! Вода ,правда, помутнела немного, хотя только вчера подмену делала... Но там вроде видно покраснение...

post-32262-1287314432_thumb.jpg

post-32262-1287314452_thumb.jpg

post-32262-1287314466_thumb.jpg

post-32262-1287314477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но у моей нет такой страсти на теле!

Это хорошо, значит лечение можно начинать на ранней стадии болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что же делать??? Сегодня утром смотрю, попугай начал к краю воды выплывать,но рот не высовывает(как дышать)!!! Неужели что-то с водой??? Фильтр недавно чистила,работает...

Ох уж эти рыбки!!!.... :(:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И что же делать??? Сегодня утром смотрю, попугай начал к краю воды выплывать,но рот не высовывает(как дышать)!!! Неужели что-то с водой??? Фильтр недавно чистила,работает...

Ох уж эти рыбки!!!.... :(:angry:

 

 

Скажите а какой объем Вашего аквариума и чем кормите рыбку,как часто делаете подмены воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 50л, кормлю сухим кормом (какой-то красненький и зеленый). Его посоветовали в зоомагазине. Название не знаю,т.к. продают в пакетиках. Вообще этот аквариум у нас еще и месяца не отстоял, а я уже 2 раза воду подменивала. И столько же фильтр чистила. Второй раз решила поменять воду из-за того,что как то резко за день помутнела...

Сегодня рассадила рыб! Денька на три. Золотушка одна... А то пока всех не заразила! Промыла аквариум весь! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 50л, кормлю сухим кормом (какой-то красненький и зеленый). Его посоветовали в зоомагазине. Название не знаю,т.к. продают в пакетиках. Вообще этот аквариум у нас еще и месяца не отстоял, а я уже 2 раза воду подменивала. И столько же фильтр чистила. Второй раз решила поменять воду из-за того,что как то резко за день помутнела...

Сегодня рассадила рыб! Денька на три. Золотушка одна... А то пока всех не заразила! Промыла аквариум весь! <_<

 

значит так:для начала подлечите золотушку-поделайте соляные ванны,столовая ложка без верха на литр воды+сильная аэрация минут на15,аквариум помойте с солью и перезапустите в вашем случаи добавте химию для запуска. Кормить одним сухим кормом нежелательно.Подмену делайте раз в неделю литров 30-50,потом можно и пару раз в неделю.Кормите умеренно,не перекармливайте.Должно у Вас все наладиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмену делайте раз в неделю литров 30-50,потом можно и пару раз в неделю.

Т.е. советуешь менять всю воду в аквариуме??? 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для начала подлечите золотушку-поделайте соляные ванны,столовая ложка без верха на литр воды+сильная аэрация минут на15,аквариум помойте с солью и перезапустите в вашем случаи добавте химию для запуска.

 

Рыбку уже отсодила,сольдобавила,но мало...Добавлю еще,как вы и написали. Аквариум промыла с солью,но остальных рыбок (попугай,2 сомика и улитка) пока не выпускала. Пусть тоже пока отдельно побудут,думаю...

 

А что за химию я должна добавить для запуска???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. советуешь менять всю воду в аквариуме??? 80

 

 

Мама мия конечно же нет,я не знаю что на меня нашло! Это опечатка ,конечно же не более 20 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за химию я должна добавить для запуска???

 

 

Tetra aqua safe, Tetra aqua safe start,ну или подобное,спросите в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Куплю обязательно! надеюсь,что в наших Зоо это есть...

Кстати,как отсадила рыб,золотушка была отдельно,добавляла соль,через 2 дня краснота совсем прошла! Можно ли ее уже в аквариум со всеми высаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Куплю обязательно! надеюсь,что в наших Зоо это есть...

Кстати,как отсадила рыб,золотушка была отдельно,добавляла соль,через 2 дня краснота совсем прошла! Можно ли ее уже в аквариум со всеми высаживать?

 

Если симптомов нет,то можно.Старайтесь не перекармливать,температуру держите не выше 24 гр.,побольше растительной пищи,заведите ричию,ряску.Подмену делайте и все будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила у все той же золотухи на заднем левом плавнике маааленькую крапинку (как манная каша). всего одна. я читала,что есть болезнь у них с такими крупинками... у нас тоже она?? ОТЧЕГО ХОТЬ ЭТА ЗОЛОТУХА ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕТ!!!! Она меня уже бесить начинает! :girl_devil: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заметила у все той же золотухи на заднем левом плавнике маааленькую крапинку (как манная каша). всего одна. я читала,что есть болезнь у них с такими крупинками... у нас тоже она?? ОТЧЕГО ХОТЬ ЭТА ЗОЛОТУХА ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕТ!!!! Она меня уже бесить начинает! :girl_devil: :angry:

 

 

Вполне возможно что появился ихтик,у рыбки был стресс иммунитет ослаб,вот результат.Если рыба уже в общем аквариуме,нужно лечить всех.Купите sera med protazol хорошее средство от ихтика.Если она еже в отсаднике-соляные ванны.А вообще золотые рыбки довольно много требуют к себе внимание,почему-то считают что они неприхотливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо!

Да уж, неприхотливые! <_< Одни проблемы!

 

Многие считают что неприхотливые,глаз да глаз нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное и не писала,но у нее еще и чешуйки выпадали...сначала парочка выпала...подумала,что наверно обо что-то повредила,а на днях заметила,что еще не хватает несколько. В принципе не так уж это и заметно,но я уже тааак за ней слежу,чуть ли не в лупу смотрю!!! ;)

 

Я ее уже сегодня подсодила в общий аквариум... Вроде ничего так не заметно у нее,но я все равно куплю,что вы писали, а то вдруг что!.... Тогда отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных