Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Можно ли содержать дискусов с креветками в растительном аквариуме? По поводу температуры содержания дискусов - я в курсе. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли содержать дискусов с креветками в растительном аквариуме? По поводу температуры содержания дискусов - я в курсе. B)

Да, можно. Дискусы креветок не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли содержать дискусов с креветками в растительном аквариуме? По поводу температуры содержания дискусов - я в курсе. B)

Смотря еще какие виды креветок. Многие виды не переносят повышенной температуры. Оптимальной температурой для большинства этаких водяных тараканов :D является 22-26 C.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Многие виды не переносят повышенной температуры. Оптимальной температурой для большинства этаких водяных тараканов :D является 22-26 C.

Огласите пожалуйста весь список... ну кроме фильтраторов разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве моллукские и габонские креветки не "держат" температуру 28 - 30 градусов? Я вроде читал, что держат, только жизненный цикл у них укорачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои диски с огромным удовольствием съели вишен. Амано жили с ними нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А разве моллукские и габонские креветки не "держат" температуру 28 - 30 градусов? Я вроде читал, что держат, только жизненный цикл у них укорачивается.

По личному опыту знаю, что креветки "вишни" и "Амано" за 3-5 дней загнулись при повышенной температуре, хотя гидрохимические параметры были вполне пригодные для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По личному опыту знаю, что креветки "вишни" и "Амано" за 3-5 дней загнулись при повышенной температуре, хотя гидрохимические параметры были вполне пригодные для них.

Видимо загнулись они от чего-то другого. Имею кучу банок с дисками и креветками. Никто не дохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо загнулись они от чего-то другого. Имею кучу банок с дисками и креветками. Никто не дохнет.

А каких креветок вы держите? Хотелось бы еще на фото с дисками посмотреть...:)

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А каких креветок вы держите? Хотелось бы еще на фото с дисками посмотреть...:)

С уважением, Дмитрий.

Амано, вишни, шмели... в основном амано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вишни, Амано, шмели. Постоянная температура 28 градусов, а летом два месяца 32 и ничего. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных