Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Дина

Завели золотую рыбку, а она приболела!.. Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. 17-го сентября купили золотую рыбку(вуалехвост). Аквариум взяли круглый 5 л (не ругайте сильно!). Почему такой? С детства хотелось именно золотушку и именно в круглом! Тем более в магазине сказали,что если аквариум большой и есть куда расти,то она и будет расти (см 15-20 плавали в магаз.). Ну а мне такую и не надо... Купили грунт(не крашеный),иск. водоросль небольшую, маленький домик и крышку-светильник. Фильтр сразу не купили. Тупо по финансам сразу не вышло.. Решили через 4-5 дней приобрести. Но вот какие-то проблемы с рыбкой начались на 3 день... Она начала часто подплывать к поверхности и глотать воздух. Воду перед тем как выпускать в аквариум настаивала 3 или 4 дня. Вчера же я еще заметила у рыбки на носу прямо над губой какое-то беленькое пятнышко- как мутное что-ли или пушистое. Даже не знаю как описать... Ела до этого с аппетитом,а сегодня плохо ест. А когда поднимается дышать,корм если попадет-выплевывает его сразу. И еще вдобавок сегодня начала на дно опускаться!(( Вычистила весь аквариум!!! Убрала домик и украшения! Остался только грунт и водоросль с термрметром. Вроде получше стало...Немного побольше плавать стала и пореже подниматься, но все равно все это делает! И ложится тоже. Я уже вся на нервах! Рыбку безумно жалко! Красивая! Кстати,с окраской все в порядке.

Сегодня собираемся от бабушки мужа забрать аквариум(он литров 50 или 100 кажется). Он ей не нужен. Там есть и фильтр и все дела! И мы подумали,что рыбке будет там просторнее! Правда там уже живут рыба-попугай, улитки и 2 присоски. Как быть?

Смотрела в интернете похожие диагнозы,запуталась!- некоторые симптомы в разных болезнях совпадают! Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветует? Если что-то нужно знать,спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Главный диагноз на 1 золотуху - минимум 30л воды. В магазе Вас обманули, но это нормальное состояние большинства из них. Воду всю менять не надо, только 20%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про воду я знаю,что всю менять не надо, просто вода вчера сильно помутнела, завоняла жутко! Я все промыла чтобы еще и места побольше ей было...

Кстати где-то прочитала,что можно солички немного подсыпать...Сделала... Рыбка "активизировалась"! Не знаю конечно к добру ли такая активность... Зато есть начала хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных