Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: аквариум 3 месяца, 220 литров, живые растения, фильтры, температура в норме. Жили скалярии, апистограммы, гурами, данио, сомики. Все было хорошо, живы и здоровы! Мы уезжали на 2 недели в отпуск и за аквариумом присматривал брат: через день кормил рыб. Когда мы вернулись, то обнаружили пропажу скалярии и гурами! Второй гурами и одна скалярия отказались от еды и зависли в одном углу и не перемещались. И на следующий день начались потери: умерли обе эти рыбки, а на следующий день еще одна скалярия! И еще кал у всех погибших рыб был прозрачный, как слизь, ртом хватали воздух и практически не двигались. У меня предположение, что это перекорм! Это так или что-то другое? И рыб уже можно кормить остальных, а то они у меня голодные 3 дня! Боюсь кормить! Осталась одна скалярия, апистограммы, данио, сомы и все отлично себя чувствуют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с хороших подмен воды: 20-30% через каждые 2-3 дня в течении 2х недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! И еще вопросик: эти признаки у оставшихся рыб могут опять проявиться (если я дальше все буду делать правильно) или уже все кому было плохо погибли и за оставшихся не стоит волноваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! И еще вопросик: эти признаки у оставшихся рыб могут опять проявиться (если я дальше все буду делать правильно) или уже все кому было плохо погибли и за оставшихся не стоит волноваться?

Если все будете делать правильно и не будете перекармливать - все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных