Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

у меня заболели самка петушка и петушок,аппистограмм,покрылись белой крупицей,по всему телу(((так же в аквариуме плавают данио,крапчатые сомики,орнатусы,но они вроде впорядке((((муж вчера купил средства из серии sera costapus и ectopur....самка и самец вообще полудохлые(((не едят то внизу лежат но где нибудь уткнувшись виснут сверху((( :o жалко рыбок очень(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня заболели самка петушка и петушок,аппистограмм,покрылись белой крупицей,по всему телу(((так же в аквариуме плавают данио,крапчатые сомики,орнатусы,но они вроде впорядке((((муж вчера купил средства из серии sera costapus и ectopur....самка и самец вообще полудохлые(((не едят то внизу лежат но где нибудь уткнувшись виснут сверху((( :o жалко рыбок очень(((

 

 

У вас ихтик,купите "SERA med Professional Protazol",он действительно помогает.Строго следуйте инструкции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость maksler

Было в моем аквариуме тоже самое, купили в зоомагазине средство не помогало до тех пор, пока не поменял воду в аквариуме и все все не почистил, а потом уже начал пользоваться этим лекарством и все прищло в норму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня заболели самка петушка и петушок,аппистограмм,покрылись белой крупицей,по всему телу(((так же в аквариуме плавают данио,крапчатые сомики,орнатусы,но они вроде впорядке((((муж вчера купил средства из серии sera costapus и ectopur....самка и самец вообще полудохлые(((не едят то внизу лежат но где нибудь уткнувшись виснут сверху((( :o жалко рыбок очень(((

Пересадите рыб в какой нибудь отсадничек(если имеется) с лекарством на 2-3 дня. Легче будет одолеть болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Было в моем аквариуме тоже самое, купили в зоомагазине средство не помогало до тех пор, пока не поменял воду в аквариуме и все все не почистил, а потом уже начал пользоваться этим лекарством и все прищло в норму

Не помогало потому что эта бактерия находилась в аквариуме и размножалась. Воду можно было и не сливать, достаточно было поднять температуру в аквариуме и подождать дня 2. Бактерии сначало быстро размножаются, а потом не найдя своего носителя(рыбу) погибают.

P.S:Самая частая болезнь в аквариумах, медлить нельзя, на рыбах быстро развивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не помогало потому что эта бактерия находилась в аквариуме и размножалась.

Ихтиофтириус - не бактерия!!!

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ихтиофтириус - не бактерия!!!

Вирус, бактерия... Я не биолог, я физик. По моему важнее знать как и чем лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус, бактерия... Я не биолог, я физик. По моему важнее знать как и чем лечить...

Бактерии лечат антибактериальными препаратами, а паразитов - соответственными лекарствами. Если уж имеете аквариум должны быть хоть немножко биологом, ихтиопатологом, химиком ... :)

 

P.S. Мы в ответе за тех, кого приручили. (С) Антуан Де Сант Экзюпери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных