Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос.

В аквариум 400 литров с четырьмя скаляриями хочу полажить на дно большую красивую ракушку.

Но я слышал что ракушки повышают жосткость воды или одна но большая это нестрашно???? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не надо....кроме того в ракушках часто бывают засохшие остатки моллюсков..загниет...испортит воду..и всем может наступить конец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Egorina

Жёсткость однозначно возрастёт, поместите ракушку поменьше.

Перед этим её следует хорошенько выварить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше не надо....кроме того в ракушках часто бывают засохшие остатки моллюсков..загниет...испортит воду..и всем  может наступить конец..

 

А вот кораллы натуральные тоже повышают жесткость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, потому что это суть карбонат кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, потому что это суть карбонат кальция.

 

А какие рыбы любят воду с жесткостью от 6d до 10d? Я сейчас только запустил новый декоративный аквариум и в нем есть 2 крупных коралла. Мерил грубо тестом Tetra Test и получился нижний квадратик почти весь зеленый а средний имеет зеленые вкрапления где-то процентов на 5 отобщей площали. Где-то получается от 6 до 10 если верить этому тесту. Рыб в аквариуме пока нету и пока не знаю кого буду туда сажать. Так как аквариум планируется как часть интерьера и он носит сугубо декоративный смысл, отказываться от кораллов мне бы не хотелось. Кого можно содержать в воде такой жесткости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малавийских цихлид, американских крупных цихлид, неприхотливых барбусов. Если хочется кораллы - попробуйте псевдоморе, на основном сайте у нас есть фотогаллерея, посмотрите как там, может что и понравится, будет от чего плясать.

http://www.aqualogo.ru/se-pseudosea

http://www.aqualogo.ru/port

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Малавийских цихлид, американских крупных цихлид, неприхотливых барбусов. Если хочется кораллы - попробуйте псевдоморе, на основном сайте у нас есть фотогаллерея,  посмотрите как там, может что и понравится, будет от чего плясать.

http://www.aqualogo.ru/se-pseudoseahttp://www.aqualogo.ru/port

 

Ну да... Ничо так, гламурненько ;) Но я пока решил просто поставить пару кораллов и засадить растениями - эдакий смешаный стиль получится ;) Помимо жесткости воды есть еще такой параметр как температура. дело в том, что даже зимой у меня в помещении весьма тепло и температура не опускается ниже 28-30 градусов. Видимо лампами люминисцентными нагревается и чем ее охладить хотя бы до 26-28 я пока не придумал, а воротить холодильники не хочется ибо что будет летом я вообще слабо себе представляю. Цихлиды будут хорошо чувствовать себя в такой теплой воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Растения содержать вместе с цихлидами достаточно сложно по нескольким причинам:

1.Вода очень жесткая и щелочная.

2.Цихлиды очень любят их выдергивать :lol:,они,вообще очень любят рыть грунт. :lol:

Насчет температуры:

1.Попробуйте как то понизить температуру в помещении,зимой можно приоткрыть окно,летом скознячок :wink:

2.Можно приспособить компьютерные куллеры для охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растения содержать вместе с цихлидами достаточно сложно по нескольким причинам:

1.Вода очень жесткая и щелочная.

2.Цихлиды очень любят их выдергивать :lol:,они,вообще очень любят рыть грунт. :lol:  

Насчет температуры:

1.Попробуйте как то понизить температуру в помещении,зимой можно приоткрыть окно,летом скознячок :wink:  

2.Можно приспособить компьютерные куллеры для охлаждения.

 

Ну попробую конечно, только ниже 24 уже мне самому холодно будет :lol: А чего у нас при 28 хотя бы никакие рыбы не живут комфортно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных