Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы помогают осминогам охотиться

Искусственные китовые фекалии – инновации, которые мы заслужили

Почвенные рыбы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите плиз,как бороться с водорослями?Не вредно ли использовать tetra aqua algumin?Аквариум на 45 литров,кабомба.валиснерия,эхинодорус.В комплекте помпа и лампа 15w 8000К.Рыбы:2 гурами,2 меченосца,2 барбуса,4 данио,1 сомик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

А какие у Вас водоросли? Фотку аквариума надо! И процесс ухода опишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

А какие у Вас водоросли? Фотку аквариума надо! И процесс ухода опишите!

Спасибо,что откликнулись,но мне уже помогли добрые люди.Воспользовался альгумином:залил,как в инструкции,но не сразу всю дозу,а в четыре приема,вода стала темно коричневая.Свет в аквариуме не включал.Через двое суток просифонил грунт,почистил стекла,заменил 60% воды на новую(отстоявшуюся),добавил на всякий случай sera nitrivek(смесь очистных бактерий).Рыб почти не кормил.Сейчас все рыбасы в норме,вода прозрачная!Ура!!!Фотку показать не могу,т.к сразу не сделал.Вода была мутная,зеленоватого цвета,на листьях растений местами нитевидные отложения,но не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных