Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать вырастить мальков Haplochromis Venustus. Мальки прячутся в декорациях, высовываются из дыр камней для ловли крошек корма. При чистке внутреннего фильтра удалось из него извлечь 6 мальков и посадить их в отсадник, который в свою очередь был помещен в общий аквариум. Подскажите что лучше для мальков: жить в укрытиях в общей банке, кде плавает десяток потенциальных "убийц" (крупных цихлид) :shock: или жить в коробочке из оргстекла :? ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судьба мальков в общем аквариуме будет печальна, если выживет хоть один это будет прекрасно.

При содержании в отсаднике их надо хорошо кормить, менять воду , и потребуется дополнительная аэрация.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам отсадник представляет собой коробчонку 15х10 см с мелкими дырочками. Помещен отсадник в общий аквариум. Снизу аэрация.

По поводу тех мальков которые прячутся в общем аквариуме, то они уже в 2 раза больше "изолированных".

И еще вопрос, как часто надо кормить "мелких" и чем? (мотыль уже начинают грызть, еще кормлю сухим кормом размельченным в "муку") Можно ли их кормить постоянно по мере съедания корма? Буду рад любой инфо по поводу содержания и кормления. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кормить малька надо мелкими ракообразными (циклоп, дафния, артемия - можно замороженными в блистере), резанным трубочником, тогда они будут хорошо расти. А кормят малька часто по 5-6 раз в день, тогда они действительно растут как на дрожжах. Есть специальный хлопьевидный сухой корм для мальков, но это для ленивых. Сухим кормом надо подкармливать, добавляя к основному рациону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных