Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я первый раз занимаюсь аквариумом, ничего не знаю в этом деле, но очень хочется. Понимаю, что много средств и ухода требуется за рыбками, но тем не менее решилась. Купила 40 литровый аквариум, промыла, прокипятила грунт, отстояла воду дня 2, залила, ещё пару живых растений поместила, поставила вильтр AQuael(3-50л.) он вместе с компрессором, включила его, и ещё пару дней отстаивалась вода. Запустила 3 золотых рыбок и 1 сомика( пятнистый).Включила им свет. Вот дня 3 уже рыбки плавают, вроде нормально всё, живенькие, но иногда на дне сидят, кушают охотно, кормлю раз в день. И ещё :( , у двух золотых появились какие-то беленькие бугорочки, маленькие:( Вода прозрачная, но чуть-чуть мутнеть начала. Что делать? Как часто нужно делать подмену воды в акве на 40 литров? Что я неправильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что я неправильно делаю?

Все :)

Купила 40 литровый аквариум

40 литров - категорически мало для золотых рыбок. На 1 золотую должно приходиться не менее 25л. воды.

отстояла воду дня 2, залила, ещё пару живых растений поместила, Запустила 3 золотых рыбок и 1 сомика

Рано запустили рыб, нужно было минимум через неделю, да и то не всех. Сначала сомика, а через неделю остальных.

Как часто нужно делать подмену воды в акве на 40 литров?

На данном этапе - 2 раза в неделю по 20%

поставила вильтр AQuael(3-50л.) он вместе с компрессором

Фильтр отдельно, компрессор отдельно!

у двух золотых появились какие-то беленькие бугорочки, маленькие

Поподробнее пожалуйста.

Вода прозрачная, но чуть-чуть мутнеть начала. Что делать?

Через некоторое время прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных