Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

помогите разобраться в проблеме : высокие значения gH 35 kH 24 при pH 7,95 есть подача СО2

водопроводная вода, которая идет в подмену kH 8 - откуда могут быть такие параметры - при регулярной подмене воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сказать, что грунт фонит или ракушки в аквариуме лежать. Но они так бы не задрали бы показатели. Или с тестами беда или с вами кто-то шутит. Вам соль и соду в аквас "доброжелатели" не добавляют? Или менералку ни кто не льет? Это кроме шуток, всякое бывает... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой момент - я ранее создавал карбонатный буфер - использовал поташ .неужели регулярными сменами воды я не могу его "размыть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! и к тому же есть косвенные показатели - ранее я задавался уже вопросом- почему мельчают плавающие растения и тонет и редеет риччия - а это как раз следствие повышающейся жесткости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Был такой момент - я ранее создавал карбонатный буфер - использовал поташ .неужели регулярными сменами воды я не могу его "размыть"?

Должный были размыть... Может выпал в осадок и теперь подщелачивает... Чесно, не знаю как такое может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных