Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Максим

Сравнение компрессоров: что тише???

Рекомендуемые сообщения

Поскажите плиз возможно ли его вернуть обратно? Или както чтото сделать с ним чтоб так нешумел?

В течение 14 дней после покупки без проблем возвращаете продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконецто вернул SHEGO PRIMA 100 и как раз поступили EHEIM 100 прикупил) Скажу честно тише него ничего нет)))

Мой маленький опыт с ними с разными дал результат)))) :clapping: я сплю а он работает и жинка спит))

Мой голос за EHEIM :give_rose: +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, у кого есть, что за штука - Аэратор. Первый раз слышу, так как живу в горах. Это компрессор в воде, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это компрессор в воде, что ли?

Именно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько стоит этот EHEIM ?? примерно. вчера склеил аквариум на 130л, теперь ищу компрессор и терморегулятор. наверно тоже придется пробовать EHEIM судя по отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит этот EHEIM ?? примерно. вчера склеил аквариум на 130л, теперь ищу компрессор и терморегулятор. наверно тоже придется пробовать EHEIM судя по отзывам.

Почему именно для этой цели использовать именно компрессор????

 

Для этого замечательно подойдёт маленькая помпа

http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http:..._Pumpe_300.html

Устанавливаете её на глубину в две трети аквариума, направляете выход помпы под углом вверх, ставите её на таймер, .... и далее никаких проблем.

Абсолютно никакого шума от пузырьков воздуха или гудения компрессора.

 

Поставьте её так чтобы она одновременно обдувала и обогреватель, тогда и температура в аквариуме будет стабильней, и включаться он будет пореже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту скажу, теперь у меня Shego WS2 и Eheim pomp 200, Eheim гараздо тише, гнадос сказать вообше не слышен, тока поток воды, но распылитель длинной 90 см. он не пробивает, жалкие с 10-ток пузырьков и то неровномерно. Первый очеь шумны, мощный достаточно, шум как от самого компрессора, так и от потока воды, как будто трактор в квартире работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сижу без компрессоров, установил маленькую помпу около дна, направив выход вертикально вверх, ни шума от компрессора, ни шума от пузырьков, тишина полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще сижу без компрессоров, установил маленькую помпу около дна, направив выход вертикально вверх, ни шума от компрессора, ни шума от пузырьков, тишина полная.

 

 

у меня есть помпа тюнз, так от нее гул страшный. видимо помпа помпе рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть помпа тюнз, так от нее гул страшный. видимо помпа помпе рознь.

У меня стоит от EHEIM

http://www.zooprofi.de/info/2085/Eheim_Com..._Pumpe_300.html

Там есть регулятор - задвижка регулирующая производительность помпы. А самое главное на носик выхода помпы прекрасно одевается стандартный шланг 16мм, то есть есть возможность направить выход воды из помпы в любую сторону.

Заявленная производителем мощность 150-300 l/h.

Если хотите использовать её,в качестве помпы для "аэрации" просто устанавливаете её на глубине 20-30 см, устанавливая выход из помпы под углом вверх. Постоянное перемешивание верхних слоёв воды с нижними обеспечено.

Размеры 54,5 x 34,5 x 51,5мм

 

Насчёт тишины работы, просто раз в месяц хорошенько промываю и прочищаю помпу. Но зато я вообще не слышу как она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был компрессор SCHEGO. за 2 недели очумели от него. Почитала темку, купила Eheim 100. Да это же ВЕЩЬ! Всем советую. Тихо, культурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Rena работает тише

а у меня стоит ferplast airfiz 50 очень тихий даже непонятно работает или нет ,с виду :good: :good: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных