Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Иринна

Я буду очень благодарна, если мне кто-нибудь поможет разобраться в чем дело

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я-новичок в этом деле. Я буду очень благодарна, если мне кто-нибудь поможет разобраться в чем дело. У меня аквариум 75 л. Было 4 золотых рыбки (два телескопика, вуалехвостая и золотая); телескопики умерли, даже незнаю почему, никаких внешних признаков не было, а у второй под самый конец только глаз немного раздуло... С золотой все в порядке, а у вуалехвостой какие-то подкожные белые образования на левом боку и стала ложиться на дно, плавает немного на бок, лечили от ихт-за костапуром - ничего... Помогите пожалуйста.

 

Фотографии удалены! Уважайте пожалуйста зрение других участников конференции!

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Я-новичок в этом деле. Я буду очень благодарна, если мне кто-нибудь поможет разобраться в чем дело. У меня аквариум 75 л. Было 4 золотых рыбки (два телескопика, вуалехвостая и золотая); телескопики умерли, даже незнаю почему, никаких внешних признаков не было, а у второй под самый конец только глаз немного раздуло... С золотой все в порядке, а у вуалехвостой какие-то подкожные белые образования на левом боку и стала ложиться на дно, плавает немного на бок, лечили от ихт-за костапуром - ничего... Помогите пожалуйста.

Расскажите подробнее о своем аквариуме:

Какое у вас оборудование и как оно работает?

Как часто и сколько % воды подмениваете?

Как давно запустили аквариум и когда посадили рыб?

Чем и сколько кормите?

Зачем лечили костапуром? Были симптомы ихтиофтириуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных