Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: два дня назад приобрела б/у аквариум размером 70 л. вместе с живущими там ранее рыбками: 2 метинниса, гурами золотой, гурами лунный, полосатый платидорас, торакатум, ктенопома леопардовая, скалярия (были ещё две, но не выдержали переезда), анциструс (по-моему). Меня беспокоят метиннисы (остальные бодрячком), они как-то вяло ведут себя, особо активно на пищу не реагируют (хотя читала, что они всю зелень сметают за раз, ничего не обглодали даже, я списала на стресс), в первый день им очень тяжело пришлось, думала уйдут за скаляриями, но потом отжили. Так вот сегодня заметила странный белесый налёт по бокам (к сожалению фото не смогу выслать), у одного побольше виден, а у другого только чуть, других повреждений ран, например, не наблюдаю. Что бы это могло быть? И как это лечить в домашних условиях?

 

P.S. Грунт старый, Воды процентов 30 из того аквариума, остальное отстоявшаяся в стекле вода. Перед запуском рыбок добавляла в воду метиленовый синий (посоветовали для профилактики). И когда рыбок переселяла, то в перевозочной банке были чьи-то чешуйки, думаю их. И ещё заранее говорю, что понимаю что места им мало, но рассадить пока некуда, этот вопрос рассматривается. Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных