Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! заболела Акара,у нее лезет кожа(чешуя) с головы и помутнел правый глаз,кушает, но очень мало. Ей 2 года живет вместе с еще 1 акарой,ламбордо,хемихромисом,зеброй,сомом, все с детства не кого не подсаживала. все хорошо было,но вдруг это,она стала серой и не много вялой,держится ото всех в сторонке.Аквариум 270л. фильтр внешний на 300л eheim ,аэрация,температура от 27-28. В аквариуме присутствует белые камни(мне сказали в свое время что это мрамор), коряги из мопани,зелени сейчас нету-хемихромис слопал.Вот фотографии

8dc63019c256.jpg

e5a6440541e5.jpg

07f56c86b875.jpg

6492da76cae4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ее не задирает?

 

Попробуйте пролечить Медимором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,все мирно живут:(

где приобрести,в каких пропорциях и как давать,можно ли ее не отсаживать-Это просто мой 1йраз,раньше не кто не болел.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас кормила их,она подплыла взяла 2 палочки,а мальчик Акара ее прогнал. она выплыла он ее опять погнал. Судя по всему пока я не вижу,он ее гоняет:((

если так,то как быть?

 

p.s.простите за глупые вопросы,я совсем новичок в течении 2х лет,и с ними вправду в первый раз случилось такое.Раньше не сталкивалась с таким..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
где приобрести,в каких пропорциях и как давать,

Приобрести в зоомагазине, можно у нас http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/8, давать по инструкции.

 

Судя по всему пока я не вижу,он ее гоняет:((

если так,то как быть?

Можно попробовать отсадить самца на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть какие-нибудь приспособления,чтобы его можно было как-то всамом аквариуме изолировать,просто у меня нет еще одного :(

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть какие-нибудь приспособления,чтобы его можно было как-то всамом аквариуме изолировать,просто у меня нет еще одного :(

Спасибо большое!

Приспособления есть, но они предназначены для мальков, а не для крупных рыб. Попробуйте добавить в аквариум различных укрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы,утром она все-таки умерла...вернее отмучалась.(сидела в отсаднике) на хвосте началась плавниковая гниль,все тело как будто линяет,глаза впали-это наверное по тому что она 3 дня не ела.

медимор не помог...

 

теперь вопрос: начал гнить плавник у дельфина! Как быть теперь?медимором сделали все по инструкции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отсадник сделала сама(из того же из чего делают для мальков) размером 25/40см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных