Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Фанат

с чем может быть связано такое поведение риччии и сальвинии плавающей

Рекомендуемые сообщения

помогите найти причину! банка до 140 литров свет: 4х18 оранжерейных трубок + 2Х30 теплых энергосберегаек, внешний фильтр и подача СО2.

почему кустики риччии стали расти новыми мельчающими побегами и становясь плотнее - тонут.

почему гибнущая сальвиния плавающая быстро пошла в рост, но при этом мельчая листяьми.

Сначала по поводу риччии подумал, что света лишнего - вот она и не тянется в ширину, а толстым коротким побегам-рожкам света достаточно и так. сегодня убрал 60 вт ( отключил 2х30 вт энергосберегаек).

Дригие растения - две нимфеи например - красная и тигровая растут!

правда на красной в последнее время при продолжительности светового дня 9 часов листя стали покрываться плотной зеленой пленкой, которая легко удалается простым пртиранием.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мельчают растения и пошли водоросли, то не хватает удобрений. Возможно, может не хватать азота (раз сине-зеленые полезли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО...Азота-более чем предостаточно..А почему решили, что света-много? Я бы даже добавил, до 2вт-на литр..И не удобрения, а чаще подмену воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня было подозрение, что мало удобрений - основние для этого были - за последний период я выбросил оч. много плавающих растений - индийский папоротник, который мог выбрать микроэлементы, а новые я боялся добавлять , потому как недавно только что избавился от бурых водорослей - после передоза удобрений. Но тогда я прекратил подачу удобрений и добавил СО2. но откуда эта пленка синезеленых водорослей на крупных листьх нимфеи. Вобщем скорее свет оставлю , и понемногу буду добавлять удобрения и СО2 сделаю чуть больше, а световой день уменьшу.Надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Азота-более чем предостаточно..

Из первого поста это совсем не следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там говорилось о возникновении и росте водорослей, впрочем что сейчас автор повторил..Я сказал о прибавлении освещения, но это после..А как правило-вспышка роста ,и означает повышенное содержание Азота и вообще излишков продуктов распада..ИМХО.

Раньше я "боролся" препаратами. Сейчас просто-выключаю свет и часто меняю воду(до 50%)-через день..

А препараты быстро теряют свои свойства, да и несовместимы с фильтрацией..Но не суть..Я не агитирую -против..Они имеют право на существование-после их использования, например легче "убрать" остатки и пр..С Ув..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Lexa-Привет Дружище!

Господину Соловьёву..С проблемой наличия Азота-я в принципе согласен..Вот только, что Вы тогда подразумеваете под"продуктами распада"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравиться идея с частой подменой воды при этом можно не уменьшать мощность света, а просто сократить световой день!

в любом случае это нормализует баланс параметров воды - остановит вспышку нежелательных водорослей ( по крайней мере так хочется думать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, здравствуй!!! :D И где ж стока пропадал-то?!

 

По теме... Я на азот и не упираю, я предположил, что возможно его не хватает. Надо знать население банки, кол-во растений тогда можно разбирать более детально. Но наличие водорослей и плохой рост растений (если свет и со2 впорядке, а здесь они есть) это проблемы с питанием высшей растительности и только. И азот с фосфором не яд, а основное удобрение - МАКРОЭЛЕМЕНТЫ. Это конечно справедливо только для травников с длиностебелькой и почвопокровкой где с водой, светом и со2 все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леша, здравствуй!!! :D И где ж стока пропадал-то?!

 

По теме... Я на азот и не упираю, я предположил, что возможно его не хватает. Надо знать население банки, кол-во растений тогда можно разбирать более детально. Но наличие водорослей и плохой рост растений (если свет и со2 впорядке, а здесь они есть) это проблемы с питанием высшей растительности и только. И азот с фосфором не яд, а основное удобрение - МАКРОЭЛЕМЕНТЫ. Это конечно справедливо только для травников с длиностебелькой и почвопокровкой где с водой, светом и со2 все ок.

Ой! Где я тока не был! В "личке" расскажу... :D В "нашем " случае я как раз о Азоте с Фосфором..Давай прийдем к "консенсусу"! Падает редокс..Что там с СО2-не понятно..Подмены все равно,как не "крути"-нужны..Как раз поведение(мельчание) плавающих растений-об этом говорит. Кстати, а именно Сальвиния-требует вообще Очень много света! В зоопарке ребята её на продажу держали, в оранжерею выносили..С кулак размером была.. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю заниматься проблемой - сейчас решил стабилизировать количество СО2 растворенного в воде до нужной концентрации ( 32-14 по таблице зависимости кол СО2 от pH и жесткости) и соотвественно контроль и регулирование жесткости воды ( двумя растоврами солей - кальция и магния)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю заниматься проблемой - сейчас решил стабилизировать количество СО2 растворенного в воде до нужной концентрации ( 32-14 по таблице зависимости кол СО2 от pH и жесткости) и соотвественно контроль и регулирование жесткости воды ( двумя растоврами солей - кальция и магния)

Купите дропчекер, по таблице это очень приблизительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных