Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
leo

Аэрация

Рекомендуемые сообщения

:? У меня аквариум 400 литров стоит внешний фильтр Fluval 400. Хочу посадить туда максимум двух рыб среднего размера но неставить компрессор,растения у меня искуственные. Можно так сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить на выток флейту чуть выше уровня воды... Но для 400 литрового аквариума с максимумом средней рыбы - флювала внешнего 403 или 404 маловато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум уже давно были и большие рыбы АСТРОНОТУСЫ и маленькие барбусы неоны фильтр справлялся и с водой было всё в порядке. Дело в том что я сделал всё по новому новые растения и главное новый грунт абсолютно белый из-за этого хочу посадить как можно меньше рыб чтобы грунт оставался такимже чистым долго и нехочу ставить компрессор потамучто рыб мало. А флейту ставить выше пробовл получается шумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белым грунт можно сохранить двумя способами - не включать свет или совсем не надолго, второе - использовать различные альгициды для борьбы с водорослями...Но если планируются живые растения, то оба варианта не подойдут...

а по посадке рыб проглядел что вы собираетесь сажать масимум двух средних...прочитал - максимум средних рыб...

:lol: Для двух средних флюваля будет просто выше крыши, без всякой аэрации, просто пустите поток от флейты так, чтобы на поверхности были небольшие бурунчики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных